Smartphone HONOR Magic 8 Pro 5G Version Globale Snapdragon 8 Elite Gen 5 200MP AIMAGE 6270mAh 100W 6.71''OLED NFC eSIM Noir
Nouveau HONOR Magic 8 Pro 5G 2026 Version Globale 12+512 Go Snapdragon 8 Elite Gen 5 Écran OLED 6,71'' 120Hz Caméras IA 200MP Téléphone Portable SuperCharge 100W Noir
Note globale : 2,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 16 avr. 2026)
Basé sur un total de 182 508 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 182 508 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Prix total le moins cher
2 à 10 jours ouvrables jours ouvrés
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
1 005,48 €
Livraison gratuite
HONOR Magic 8 Pro 5G Global Version Smartphone Snapdragon 8 Elite Gen 5 200MP AIMAGE 6270mAh 100W 6.71''OLED NFC eSIM Honor 16GB+1TB Black
Note globale : 2,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 16 avr. 2026)
Basé sur un total de 182 508 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 182 508 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
7 à 12 jours ouvrables jours ouvrés
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
1 057,90 €
Livraison gratuite
HONOR Magic 8 Pro 5G Global Version Smartphone Snapdragon 8 Elite Gen 5 200MP AIMAGE 6270mAh 100W 6.71''OLED NFC eSIM Honor 16GB+1TB Black
Note globale : 2,1 / 5 (moyenne issue de plusieurs sources d’avis, au 16 avr. 2026)
Basé sur un total de 182 508 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
Basé sur un total de 182 508 avis clients provenant de plateformes indépendantes.
Sources et transparence :
Les valeurs proviennent d’avis publics de marchands issus de plateformes telles que Avis Vérifiés, Custplace, Trustpilot, entre autres, et sont agrégées mensuellement.
Toutes les marques et tous les logos sont la propriété de leurs détenteurs respectifs.
Avertissement :
prix.net ne peut pas garantir que les avis publiés proviennent de consommateurs ayant réellement effectué un achat auprès du marchand évalué.
2 à 9 jours ouvrables jours ouvrés
Visa
Visa
Mastercard
Mastercard
1 131,38 €
Livraison gratuite
🤖 Demande à ChatGPT
💡 Est-ce que ça vaut le prix ?
🔁 Y a-t-il de meilleures alternatives ?
⭐ Qu'en disent les utilisateurs ?
Fiche technique
Poids et dimensions
| Largeur | 75 mm |
| Poids | 219 g |
| Hauteur | 161,2 mm |
| Profondeur | 8,32 mm |
Contenu de l'emballage
| Câbles inclus | USB Type-C |
| Broche d'éjection | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
Détecteurs
| Capteur infrarouge | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de gravité | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Capteur de lumière ambiante | Oui |
Puissance
| Port de charge USB de type C | Oui |
Autonomie
| Code (IP) Internationale Protection | IP68, IP69, IP69K |
| Classe d'efficacité énergétique | A |
Écran
| Prise en charge HDR | Oui |
| Luminosité de l'écran (min) | 1 cd/m² |
| Luminosité de l'écran | 1800 cd/m² |
| Luminosité d’affichage maximum (HDR) | 6000 cd/m² |
| Taux de d'actualisation maximal | 120 Hz |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Résolution de l'écran | 1256 x 2808 pixels |
| Type de panneau | OLED |
| Taille de l'écran | 17 cm (6.71") |
Logiciel
| Système d'exploitation installé | Android 16.0 |
| Plateforme | Android |
Batterie
| Capacité de la batterie | 6270 mAh |
| Technologie batterie | Lithium Polymère (LiPo) |
multimédia
| Formats audio pris en charge | 3GP, AAC, AMR, FLAC, MP3, MP4, OGG, WAV |
| Format vidéo pris en charge | 3GP, MP4 |
représentation / réalisation
| Support USB On-The-Go | Oui |
| La reconnaissance faciale | Oui |
| Lecteur d'empreintes digitales | Oui |
| Technologie de chargement rapide | SuperCharge |
| Puissance du chargeur sans fil | 80 W |
| Appel vidéo | Oui |
Design
| Couleur du produit | Noir |
| Format | Barre |
| Fonctions de protection | Résistant aux chutes, Anti-poussière, Anti-éclaboussures, Résistant à l’eau |
Navigation
| Position Wi-Fi | Oui |
| Boussole électronique | Oui |
| Lieu de position | Oui |
| Protocole de positionnement LTE (LPP) | Oui |
| GPS (satellite) | Oui |
| Galileo | Oui |
| GLONASS | Oui |
| BeiDou | Oui |
Connectivité
| Casque connection | USB Type-C |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Connecteur USB | USB Type-C |
Réseau
| Paiement sans contact | Oui |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Bande de fréquences | Tri-bande |
| Génération de réseau mobile | 5G |
| Profils Bluetooth | AAC, APTX, APTX-Adaptive, APTX-HD, APTX-LL, LC3, LDAC, LHDC, SBC |
| Modèle du Bluetooth | 6.0 |
| Bluetooth | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax), Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| Capacité de la carte SIM | Double SIM |
| Norme 4G | LTE-TDD & LTE-FDD |
| Norme 5G | NR |
| Normes 3G | WCDMA |
| Type de carte SIM | NanoSIM + eSIM |
Caméra
| Panorama | Oui |
| Mode Portrait | Oui |
| Photographie macro | Oui |
| Mode ralenti | Oui |
| Taux de ralenti | 4K 120fps (3840×2160) |
| Reconnaissance de scènes par l'IA | Oui |
| Mode nuit | Oui |
| détection de sourire | Oui |
| Taille de capteur de caméra arrière | 1/1.4" |
| Taille de capteur de seconde caméra arrière | 1/1.3" |
| Modes d'enregistrement vidéo | 2160p |
| Résolution en prise de vue rapide | 3840x2160@120fps |
| Cadence maximale | 120 ips |
| Type de flash | LED |
| Flash de caméra arrière | Oui |
| Angle du champ de vision de caméra avant | 90° |
| Numéro d'ouverture de la caméra avant | 2 |
| Résolution de la caméra avant | 8192 x 6144 pixels |
| Résolution de la caméra avant (numerique) | 50 MP |
| Type de caméra avant | Caméra unique |
| Zoom numérique | 100x |
| Zoom optique | 3,7x |
| Angle du champ de vision de la troisième caméra arrière | 122° |
| Taille des pixels du second appareil photo arrière (technologie Quad Pixel) | 2,4 µm |
| Numéro d'ouverture de la troisième caméra arrière | 2 |
| Numéro d'ouverture de la seconde caméra arrière | 1,6 |
| Numéro d'ouverture de la caméra arrière | 2,6 |
| Résolution de la caméra arrière | 16320 x 12288 pixels |
| Résolution de la troisième caméra arrière (numérique) | 50 MP |
| Résolution de la seconde caméra arrière (numérique) | 50 MP |
| Résolution de la caméra arrière (numerique) | 200 MP |
| Auto focus | Oui |
| Stabilisateur d'image | Oui |
| Type de stabilisateur d'image | Electronic Image Stabilization (EIS), Optical Image Stabilization (OIS) |
| Type de caméra arrière | Trois modules photo |
| Mode Intervalle de temps | Oui |
| Mode HDR (High Dynamic Range) de la caméra | Oui |
| Caméra avant de profondeur 3D | Oui |
Support de stockage
| Capacité de stockage interne | 1 To |
| Capacité de la RAM | 16 Go |
Processeur
| Modèle de processeur | 8 Elite Gen 5 |
| Famille de processeur | Snapdragon |
| Fréquence du processeur Turbo | 4,6 GHz |
| Cœurs de performance | 6 |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
Nouveau HONOR Magic 8 Pro 5G 2026 Version Globale 12+512 Go Snapdragon 8 Elite Gen 5 Écran OLED 6,71'' 120Hz Caméras IA 200MP Téléphone Portable SuperCharge 100W Noir - Détails
▶ Trouvez toujours le prix le plus bas !
Nous avons trouvé 3 prix pour Nouveau HONOR Magic 8 Pro 5G 2026 Version Globale 12+512 Go Snapdragon 8 Elite Gen 5 Écran OLED 6,71'' 120Hz Caméras IA 200MP Téléphone Portable SuperCharge 100W Noir. Notre liste de prix est toujours transparente et affichée par ordre de prix croissant. Des frais de livraison peuvent s'ajouter.
Nouveau HONOR Magic 8 Pro 5G 2026 Version Globale 12+512 Go Snapdragon 8 Elite Gen 5 Écran OLED 6,71'' 120Hz Caméras IA 200MP Téléphone Portable SuperCharge 100W Noir - Informations sur les prix
- Prix le plus bas: 1 005,48 €
- Le prix le plus bas est proposé par fr.aliexpress.com. Vous pouvez commander le produit ici.
- Le prix pour le produit Nouveau HONOR Magic 8 Pro 5G 2026 Version Globale 12+512 Go Snapdragon 8 Elite Gen 5 Écran OLED 6,71'' 120Hz Caméras IA 200MP Téléphone Portable SuperCharge 100W Noir varie entre 1 005,48 €€ à 1 131,38 €€ avec un total de 3 offres.
- Méthodes de paiement: le marchand en ligne fr.aliexpress.com accepte : Visa, Mastercard.
- Livraison: le délai de livraison le plus court allant de 2 à 10 jours ouvrables jours ouvrés jours ouvrés est proposé par fr.aliexpress.com
Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?
4 variantes à partir de 839,65 €
848,90 €
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite
840,08 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
839,65 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
1 005,48 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
Produits similaires
259,55 €
fr.aliexpress.com
Livraison gratuite
1 990,00 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
1 234,23 €
pixmania.fr
Livraison à partir de 4,99 €
277,99 €
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
259,00 €
Rakuten.com FR
Livraison gratuite
N'oubliez pas votre code promo :
Signaler une infraction
Vous êtes sur le point de signaler une infraction légale sur la base de la loi sur les services numériques de l'UE.