Smartphone realme 16 Pro Plus 5G Version Globale Snapdragon 7 Gen 4 Appareil Photo 200MP Batterie 7000mAh Écran AMOLED Courbé 6.8'' 144Hz 12GB+512GB Master Grey

Realme Smartphone 16 Pro+ 6.80" 5G 12+512GB Master Grey ITA

offres d'occasion à partir de

Smartphone realme 16 Pro Plus 5G Version Globale Snapdragon 7 Gen 4 Appareil Photo 200MP Batterie 7000mAh Écran AMOLED Courbé 6.8'' 144Hz 12GB+512GB Master Grey

Prix total le moins cher
IDEFRS50 (50 € de remise dès 349 € d’achat, valable du 01/06 à 00h00 au 10/06 à 23h59)
4 à 9 jours ouvrables jours ouvrés
359,42 €
Livraison gratuite

Smartphone realme 16 Pro Plus 5G Version Globale Snapdragon 7 Gen 4 Appareil Photo 200MP Batterie 7000mAh Écran AMOLED Courbé 6.8'' 144Hz 12GB+512GB Master Grey

IDEFRS50 (50 € de remise dès 349 € d’achat, valable du 01/06 à 00h00 au 10/06 à 23h59)
4 à 9 jours ouvrables jours ouvrés
389,56 €
Livraison gratuite

Smartphone Realme 16 Pro Plus 6,8" 5G Nano SIM 512 Go Gris profond Gris profond

Se renseigner auprès du vendeur
399,48 €
Livraison gratuite

16 Pro Plus 6,8" 5G Nano SIM 512 Go Gris profond

Se renseigner auprès du vendeur
401,56 €
Livraison gratuite

Smartphone realme 16 Pro Plus 5G, Snapdragon 7 Gen 4, batterie 7000 mAh, charge 80 W, appareil photo 200 MP, écran AMOLED incurvé 6,8'' 144 Hz, nouvelle version européenne 2026 12GB+512GB Master Grey

IDEFRS65 (65 € de remise dès 459 € d’achat, valable du 01/06 à 00h00 au 10/06 à 23h59)
4 à 9 jours ouvrables jours ouvrés
421,87 €
Livraison gratuite

realme 16 Pro+ 6.8" 5G USB Type-C 12 Go 512 Go 7000 mAh Gris

RAKUTEN15 (15.0 EUR de réduction pour 119.0€ d'achat jusqu'au 03/06/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
422,40 €
Livraison gratuite

REALME 16 PRO PLUS 12+512GB DS 5G MASTER GREY OEM

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
431,80 €
Livraison gratuite

realme 16 Pro+ 17,3 cm (6.8 ) 5G USB Type-C 12 Go 512 Go 7000 mAh Gris

PIXMANIA15 (15€ offerts dès 400€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
3 jours ouvrés
451,70 €
Livraison à partir de 4,99 €

Realme 16 Pro+ 5G RMX5131 12 Go + 512 Go UE - Gris

1-2 jours
479,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal

Smartphone realme 16 Pro Plus 5G Version Globale Snapdragon 7 Gen 4 Appareil Photo 200MP Batterie 7000mAh Écran AMOLED Courbé 6.8'' 144Hz 12GB+512GB Master Grey

Offre la moins chère

Smartphone realme 16 Pro Plus 5G Version Globale Snapdragon 7 Gen 4 Appareil Photo 200MP Batterie 7000mAh Écran AMOLED Courbé 6.8'' 144Hz
359,42 €
4 à 9 jours ouvrables jours ouvrés
fr.aliexpress.com