SMITH Liberty Mips - Femme - Violet - taille 51/55- modèle 2026

Smith Optics - Casque de ski Liberty Mips - Femme - Matte Dusk - 51-55 cm

SMITH Liberty Mips - Femme - Violet - taille 51/55- modèle 2026

Prix le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
132,72 €
Livraison à partir de 1,00 €

Smith - Liberty Mips - Casque ski femme Matte Dusk - 51-55 cm

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours
132,90 €
Livraison gratuite

Smith - Liberty MIPS - Casque de ski - 51-55 cm - S - matte dusk

4 à 6 jours ouvrables
136,47 €
Livraison gratuite

Smith Liberty Mips Helmet Rose 51-55 cm

1 jours ouvrable(s)
145,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Casque de ski SMITH LIBERTY MIPS (Matte Dusk) Femme S (51-55 cm)

Livraison sous 2 a 5 jours
178,50 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

Smith Optics Casque Rodeo Mips – Mixte Blanc Taille 59/63 – Modèle 2026
57,52 €
Comparer 7 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Smith Optics Casque Method MIPS – Noir mat – 63-67
99,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
SMITH Method Pro Mips - Mixte - Marron - taille 59/63- modèle 2026
103,92 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Smith Casque de VTT Pilot Mips – Matte Gravy – Taille S (51-55 cm)
67,90 €
Comparer 10 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Smith Optics Helm Method Pro MIPS Matte White GR.M (55-59cm) NEU
164,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
SMITH Liberty Mips - Femme - Violet - taille 51/55- modèle 2026

Offre la moins chère

Équipé des meilleurs systèmes de protection, ce casque LIBERTY MIPS de SMITH suivra les sportives dans toutes leurs aventures ! En plus d’offrir un design efficace, il assure un haut degré de sécurité grâce à un système exclusif de protections contre les impacts inclinés, la technologie MIPS ®.Le secret de ce modèle ? La construction Hybrid Shell vous offre le meilleur de la protection en tirant l’essentiel du potentiel des matériaux de construction du casque. Les rideuses pourront donc partir s’éclater sur les pistes comme au skate-park sans craindre de perdre en efficacité. S’y ajoute la protection AerocoreTM avec Koroyd® : deux procédés qui se combinent pour vous assurer une structure offrant des propriétés d’absorption de l’énergie extrêmement efficace et consistante. Les traumatismes sont évités, mais aussi les coups de chaud ! Votre protection est ventilée pour vous offrir un confort climatique réglable.Pour les détails, la protection antibactérienne XT2® permet d’éviter le dével
132,72 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr