Smith - Masque de ski photochromique - Proxy Black Chromapop Pro Photochromic Blue Mirror - Noir Noir

Prix le moins cher
Profitez de 5% de remise supplémentaire sur les produits soldés avec le code promo EXTRA5 !
Livraison sous 24/48h
99,66 €
Livraison à 3,99 €

SMITH Proxy - Homme - Noir - taille Unique- modèle 2026

Prix total le moins cher
EKO10
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
101,61 €
Livraison à 1,00 €

Masque De Ski / Snow Smith Proxy Photochromique Cat 1 - 3 Black Homme

2 à 4 jours
174,87 €
Livraison à 10,00 €

Écran masque de ski Smith Proxy Noir TU

3 à 5 jours ouvrés.
185,00 €
Livraison à 6,99 €
Smith - Masque de ski photochromique - Proxy Black Chromapop Pro Photochromic Blue Mirror - Noir Noir

Offre la moins chère

Le Proxy Black Chromapop Pro Photochromic Blue Mirror est un masque de ski/snow de la marque Smith.Il ne faut pas se fier aux apparences... Le Proxy possède un design sobre mais bénéficie d'une multitude de détails le rendant technique et performant. Son écran sphérique Carbonic-X est moulé individuellement afin de vous offrir une grande résistance aux chocs tandis que son verre ChromaPop™ augmente les contrastes et offre un rendu des couleurs naturelles inégalé. La technologie Fog-X associée à la technologie TLT réduit quant à elle la buée et vous assure une vision parfaite tout au long de la journée.Ce masque est livré avec un écran photochromique avec miroir de catégorie 1 à 3, il convient par tous les temps car sa lentille s'assombrit ou s'éclaircit en fonction de l'intensité de la lumière ambiante. Cette catégorie de verre haut de gamme est un réel atout pour gagner du temps et ne pas avoir à se soucier d'un changement de verre. De plus, la technologie miroir vise à couper les ref
99,66 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com

Produits similaires

SMITH Squad - Mixte - Noir - taille Unique- modèle 2026
73,71 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à 6,99 €
Smith Optics – Masque VTT Loam – Verre Clair Contrast Rose CAT2 – Midnight Navy
35,99 €
Comparer 2 prix
bike-components.de/fr/
Livraison à 6,99 €
Masque vtt smith loam chalk ecran black mirror
34,97 €
Comparer 4 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Smith Optics Masque VTT Rhythm MTB Chalk Clear Cat 0
66,47 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
Smith - Rhythm MTB S0 + Dirt Screen - Masque VTT - chalk / clear
73,47 €
Comparer 2 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite