SMITH Vantage 2 Mips - Mixte - Noir - taille 55/59- modèle 2026

Smith Optics Vantage 2 Mips – Mixte – Noir – Taille 55/59 – Modèle 2026

SMITH Vantage 2 Mips - Mixte - Noir - taille 55/59- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
161,52 €
Livraison à partir de 1,00 €

Smith Vantage 2 Mips Helmet Noir 55-59 cm

2 jours ouvrable(s)
193,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Smith Vantage 2 MIPS Casque De Snowboard Casque De Ski Mat Noir

Livrera sous 3 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
199,66 €
Livraison à partir de 15,00 €

Smith - Casque de ski/snowboard - Vantage 2 MIPS Matte Black - Taille 55-59 cm - Noir Noir 55-59 cm

Livraison sous 24/48h
199,90 €
Livraison à partir de 3,99 €

Smith - Casque De Ski/Snow Vantage 2 MIPS Matte Black Homme - Homme - Taille 55/59 - Noir

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
206,70 €
Livraison à partir de 8,90 €

Smith - Vantage 2 MIPS - Casque ski Matte Black - M (55 - 59 cm)

13 jours
219,90 €
Livraison gratuite

Casque de ski SMITH Vantage 2 Mips (Matte Black) Mixte M 55-59 cm

Livraison sous 2 a 5 jours
229,50 €
Livraison à partir de 1,20 €

Produits similaires

Smith - Vantage Mips - Casque ski Matte Forest - 51-55 cm
129,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 3,99 €
Smith - Vantage 2 Matte Black - L - Casque de ski
167,90 €
Comparer 6 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 1,00 €
Casque de Ski Smith Vantage W Matte Black-59 - 63 cm
99,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 7,99 €
Smith Vantage 2 Helmet Noir 51-55 cm
155,97 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
SMITH Vantage 2 Mips - Mixte - Noir - taille 55/59- modèle 2026

Offre la moins chère

Offrez-vous la meilleure des sécurités avec le nouveau casque VANTAGE 2 MIPS mixte de SMITH.Il utilise la technologie MIPS® pour une protection crânienne maximale, le tout avec un grand niveau confort. La construction en coque hybride 3 pièces comporte du KOROYD® pour optimiser à la fois une protection complète avec une meilleure résistance aux impacts et une circulation de l’air au top pour une extrême respirabilité.Les 40 trous d'aérations et la ventilation réglable AirEvac™ vous permettent quant à eux de contrôler votre température corporelle. À la pointe du confort, ce casque bénéficie du Boa® FS 360 fit system, avec un réglage précis du cran à 360° ainsi qu'une système Fidlock® utilisable à une seule main.Un casque conçu pour un effort extrême qui ne bougera pas d’un pouce grâce à son maintien précis et qui s’avère robuste en cas de chute.
161,52 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr