Kit scolaire - SOL EXPERT - Kit solaire avec connexions à souder - 100 mA max - Hélice 9,5 cm - Moteur RF300

Sol-Expert Kit solaire scolaire 77776 - connexions à souder - 100 mA - Hélice 9,5 cm - Moteur RF300

Kit scolaire - SOL EXPERT - Kit solaire avec connexions à souder - 100 mA max - Hélice 9,5 cm - Moteur RF300

Prix le moins cher
3 à 5 jours
60,00 €
Livraison à partir de 9,90 €

Kit solaire avec connexions à souder pour l'éducation Sol Expert 77776

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
64,95 €
Livraison à partir de 2,95 €

Sol Expert 77776 Sonnenschein I - Lötanschluss Kit scolaire

3 à 5 jours ouvrables
69,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Kit solaire avec connexions à souder pour l'éducation Sol Expert 77776 G

Se renseigner auprès du vendeur
70,25 €
Livraison à partir de 6,95 €

Kit solaire avec connexions à souder pour l'éducation Sol Expert 77776

Se renseigner auprès du vendeur
108,55 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sol Expert 40212 Solarhaus Green Energy Maison solaire
11,50 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison gratuite
Sol-Expert Avion triplan solaire Sol Expert
8,95 €
Comparer 9 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
SOL EXPERT Avion triplan Solaire
8,95 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,05 €
Sol-Expert Kit globe terrestre rotatif solaire 26780
10,99 €
Comparer 7 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Sol-Expert Kit de lampe de poche 36500 – kit à monter
6,13 €
Comparer 7 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Kit scolaire - SOL EXPERT - Kit solaire avec connexions à souder - 100 mA max - Hélice 9,5 cm - Moteur RF300

Offre la moins chère

Découvrez le kit solaire éducatif de SOL EXPERT, idéal pour les projets scolaires et l'expérimentation. Ce kit comprend une cellule solaire SM80L, un moteur solaire RF300 et une hélice de 9,5 cm, offrant une puissance maximale de 100 mA. Facile à assembler grâce à des plots de soudure et une notice illustrée, il permet d'apprendre les principes de la motorisation et de l'automatisme. Profitez d'une technologie solaire de haute efficacité, conçue pour fonctionner avec la lumière du soleil. Ce kit est parfait pour les salles de classe et les ateliers, stimulant la curiosité et l'innovation des élèves.
60,00 €
3 à 5 jours
Cdiscount.com (Marketplace)