Solgar Calcium Magnesium Citrate Comprimé(S) 50 pc(s)

Solgar Calcium Magnesium Citrate 50 Comprimés

Solgar Calcium Magnesium Citrate Comprimé(S) 50 pc(s)

Prix le moins cher
2 -5 jours
10,79 €
Livraison à partir de 3,99 €

Solgar Calcium Magnesium Citrate 50 Comprimés

2 jours
11,19 €
Livraison à partir de 5,99 €

Citrate de Calcium et de Magnésium 50 Comprimés Solgar

5-7 jours de travail
11,34 €
Livraison à partir de 5,15 €

Solgar Calcium Magnesium Citrate 50 Comprimés

3 à 5 jours ouvrés
12,69 €

Produits similaires

Solgar Complément alimentaire Calcium et Magnésium citrate 100 comprimés
20,36 €
Comparer 6 prix
auroxhealth.com (FR)
Livraison à partir de 5,15 €
Solgar Calcium Magnésium Bore 250
21,79 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Solgar Calcium Magnesium Plus Zinc Calcium/Magnésium/Zinc
12,49 €
Comparer 4 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
SOLGAR Calcium Magnésium Zinc - Santé des Os Comprimé(S) 2x100 pc(s)
25,49 €
Voir l'offre
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Solgar – Complément alimentaire Calcium Magnésium Vitamine D3 – 150 comprimés
25,89 €
Comparer 2 prix
Lasante.net
Livraison à partir de 5,99 €
Solgar Calcium Magnesium Citrate Comprimé(S) 50 pc(s)

Offre la moins chère

Complément alimentaire à utiliser dans le cadre d'une alimentation variée, équilibrée et d'un mode de vie sain.Solgar Calcium Magnesium Citrate contient du calcium, qui contribue au maintien d'une ossature normale.Garantie de qualité SolgarChaque comprimé contient 200 mg de calcium et 100 mg de magnésium (citrate)Les liaisons organiques (citrates) ne nécessitent pas du suc ​​gastrique pour être absorbéesLe flacon en verre foncé offre une protection optimale contre la lumière, l’humidité et l’oxygène.IngrédientsCalcium (citrate), magnésium (oxyde, citrate), agent de charge (cellulose microcristalline), anti-agglomérants (dioxide de silicium, acide stearique végétal, stéarate de magnésium végétal), carboxyméthylcellulose de sodium réticulée, agents d'enrobage (hydroxypropylméthylcellulose. glycérine végét
10,79 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr