Until Dawn PS4 Hits

Sony Jeu vidéo Until Dawn (PS4 seulement) HITS

offres d'occasion à partir de 13,89 €

Until Dawn PS4 Hits

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Until Dawn PS4 Hits

Se renseigner auprès du vendeur
19,43 €
Livraison à partir de 3,99 €

Until Dawn PS4 Hits F

Se renseigner auprès du vendeur
20,19 €
Livraison à partir de 3,99 €

Until Dawn (PS4 Only) HITS

Livraison sous 3 a 5 jours
21,18 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Détails techniques

(cdm) Dernière mise à jour 27-02-2020
(cdm) Collection (jeux) Action
(cdm) Date de sortie fixée 19-10-2018
(cdm) Développeurs complets Supermassive Games
(cdm) Nom du distributeur principal Supermassive Games
(cdm) Ensemble de noms d'éditeurs Sony Computer Entertainment

Autres caractéristiques

Types de supports acceptés Blu-ray

Configuration minimale du système

Casque de réalité virtuelle (VR) nécessaire Non

Caractéristiques

Descripteur de contenu ESRB Sang et violence, Intense violence, Thèmes sexuels, Langage grossier
Éditeur Sony Computer Entertainment
Édition de jeu Reissue
Classification USK 18
Descripteurs de contenu PEGI Langue incorrecte, Violence, En ligne
PEGI classification 18
Valeur ESRB M (Mature)
Date de sortie 19-10-2018
Développeur Supermassive Games
Genre de jeu Action
Plateforme PlayStation 4
Type de support Blu-ray
Type de distribution Support physique
Nombre minimum de joueurs hors-ligne 1

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup

Produits similaires

Sony Playstation 5 Slim Ultra Hd Blu-Ray Disc Drive
79,99 €
Comparer 3 prix
joybuy.fr
Livraison gratuite
Module Joystick manette sans fil Sony DualSense Edge pour PS5 SONY
39,90 €
Comparer 13 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 2,79 €
Sony PlayStation Portal - Consoles de jeux
209,99 €
Comparer 22 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sony Adaptateur USB PlayStation Link
24,99 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Sony PrimeSupportElite, Licence Unique, Mise à Niveau 2 Ans (PSP.RM-10.2X), Support Technique et Mises à Jour Logiciel
124,99 €
Voir l'offre
helloedge.fr
Livraison gratuite
Until Dawn PS4 Hits

Offre la moins chère

Version provenant de France
9,99 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
Fnac.com