Sony WF-C710N - Écouteurs sans Fil à réduction de Bruit, écouteurs légers, Commandes tactiles, Connexion multipoint, IPX4, jusqu'à 40 HR de Pile, Charge Rapide, iOS et Android - Rose

Ecouteurs Sony sans fil Bluetooth Multipoint WF-C710N avec reduction de bruit active Rose

Sony WF-C710N - Écouteurs sans Fil à réduction de Bruit, écouteurs légers, Commandes tactiles, Connexion multipoint, IPX4, jusqu'à 40 HR de Pile, Charge Rapide, iOS et Android - Rose

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
78,39 €
Livraison gratuite

Écouteurs sans fil à réduction de bruit WF-C710N

1-5 Jours
79,00 €
Livraison gratuite

Sony sans fil Bluetooth Multipoint WF-C710N avec reduction de bruit active Rose

Livré sous 1 à 3 jours
79,99 €
Livraison gratuite

Ecouteurs sans fil Sony WF-C710N Bluetooth Multipoint avec reduction de bruit active Rose

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

Ecouteurs sans fil Sony WF-C710N Bluetooth Multipoint avec reduction de bruit active Rose Rose E

Se renseigner auprès du vendeur
79,99 €
Livraison gratuite

Sony WF-C710 Rose - Écouteurs true wireless

En stock - 2 à 3 jours ouvrés
89,00 €
Livraison gratuite

sans fil Bluetooth Multipoint WF-C710N avec reduction de bruit active Rose

Se renseigner auprès du vendeur
90,45 €
Livraison à 7,90 €

Ecouteurs Sony sans fil Bluetooth Multipoint WF-C710N avec reduction de bruit active Rose

4 à 7 jours
91,24 €
Livraison à 7,90 €

Sony Wf-c710n Wireless Earphones Rose

2-4 jours ouvrables
92,49 €
Livraison à 2,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Sony WF-C710N - Écouteurs sans Fil à réduction de Bruit, écouteurs légers, Commandes tactiles, Connexion multipoint, IPX4, jusqu'à 40 HR de Pile, Charge Rapide, iOS et Android - Rose

Offre la moins chère

Réduction de bruit et son ambiant pour s'adapter à votre journée Avec deux microphones dans chaque écouteur, le WF-C710N réduit efficacement les bruits de fond et vous immerge dans votre musique grâce à la technologie de réduction de bruit Sony. Vous avez besoin de rester conscient de votre environnement ? Le mode Ambient Sound offre un son transparent, vous permettant d'entendre ce qui se passe autour de vous tout en profitant de votre musique. Que vous soyez à la salle de sport, dans un café ou sur votre trajet, le WF-C710N vous permet de rester conscient en vous concentrant sur ce que vous souhaitez. Son de haute qualité, adapté à vos besoins Le WF-C710N offre un son de haute qualité avec des aigus détaillés, des basses puissantes et des médiums riches. La plupart des musiques diffusées par les services de streaming ont été compressées, mais ces écouteur Sony utilisent la technologie d'upscaling Digital Sound Enhancement Engine pour convertir vos morceaux préférés en un son plus proche de leur qualité studio d'origine. Grâce à l'égaliseur 5 bandes facile à utiliser de l'application Sony | Sound Connect, vous pouvez adapter le son à vos préférences. Ecoute confortable et avec style Disponible en noir, blanc, rose poudrée et Glass Blue edition (bleu transparent), choisissez une couleur pour compléter votre style. Conçus pour un confort sans compromis, ces écouteurs s'adaptent naturellement à l'oreille et offrent des contrôles tactiles intuitifs pour un fonctionnement sans effort. La compacité du boîtier de recharge protège vos écouteurs afin qu'ils vous accompagnent partout où la vie vous mène. Ecoute pour toute la journée Bénéficiez d'une autonomie de 40 heures* avec le WF-C710N. Avec une impressionnante autonomie de 12 heures de lecture avec les écouteurs et 28 heures supplémentaires avec le boitier de recharge compact et élégant, vous n'aurez plus besoin de recharger constamment vos écouteurs. De plus, la charge rapide permet une lecture de 1 heure à partir d'une charge de 5 minutes seulement, vous ne resterez jamais longtemps sans musique. *Réduction de bruit désactivée Qualité d'appel claire Profitez d'appels mains libres clairs et précis, même dans les environnements bruyants. Dotés de la technologie Precise Voice Pickup, alimentée par l'intelligence artificielle, ces écouteurs isolent votre voix et filtrent les bruits indésirables, pour que vos appels soient toujours clairs et faciles à comprendre. Connecter deux appareils en même temps Avec la connexion multipoint, vous pouvez connecter simultanément deux appareils au WF-C710N via Bluetooth et passer de l'un à l'autre sans coupure. Pour encore plus de commodité, peu importe que vous ayez un iPhone, un Android, un PC ou un Mac - ces écouteurs fonctionnent sur plusieurs écosystèmes et peuvent donc rester connectés à n'importe lequel d'entre eux en même temps. Résistance à l'eau pour une utilisation quotidienne Quel que soit la météo, vous pouvez porter les WF-C710N en toute confiance. Ces écouteurs Sony disposent de la norme IPX4, ce qui signifie qu'ils sont résistants à l'eau. Vous n'avez donc pas à craindre d'être surpris par une légère averse. Et si vous vous entraînez dans une salle de sport ou si vous allez courir, l'indice IP signifie qu'ils sont également protégés de la sueur. Facile à contrôler, facile à connecter Avec un contrôle tactile sur chaque écouteur, vous pouvez facilement contrôler votre musique ou vos réglages. Vous pouvez également contrôler le WF-C710N à partir de l'application Sony | Sound Connect. Ils sont également faciles à connecter. Fast Pair vous permet de vous connecter à un appareil Android d'une simple pression, tandis que Swift Pair permet d'appairer rapidement et simplement les écouteurs sans fil à un ordinateur Windows.
78,39 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Fiche technique

Autres caractéristiques

Connexion Casque Bluetooth
Couleur Oui
Adaptateur inclus Oui
Type d'alimentation d'énergie USB (Type-C)

Batterie

Technologie batterie Lithium-Ion (Li-Ion)
Type de batterie Batterie intégré
Fonctionne sur piles Oui

Microphone

Type de microphone Intégré

Casques/Ecouteurs

Suppression du bruit Oui
Fréquence des écouteurs 20 - 20000 Hz
Système acoustique Fermé
Couplage auriculaire Intra-aural
Intraural type de casque Écouteurs

Connectivité

Profils Bluetooth A2DP, AAC, AVRCP, HFP, HSP, SBC
Bluetooth Oui
Connecteur USB USB Type-C
Technologie de connectivité True Wireless Stereo (TWS)

représentation / réalisation

Fonctionne avec Google Assistant Oui
Compatible avec Apple Siri Oui
Pays d'origine Viêt Nam
Rapport signal-sur-bruit 0,82 dB
Voix HD Oui
Voyants Niveau de batterie
Code (IP) Internationale Protection IPX4
Fonctions de protection Imperméable
Type de commande Tactile
Commande de volume Numérique
Nom de la couleur Pink
Couleur du produit Rose
Type de casque Binaural
Utilisation recommandée Musique/Quotidien
Style de casque portable Ecouteurs
Type de produit Casque

Informations sur l'emballage

Largeur du colis 42,1 mm
Profondeur du colis 87 mm
Hauteur du colis 110,1 mm
Poids du paquet 135 g

Poids et dimensions

Coffret de chargement 38 g
Poids de l'écouteur droit 5,2 g
Poids de l'écouteur gauche 5,2 g
Poids 48,4 g
Hauteur 100 mm
Profondeur 80 mm
Largeur 40 mm

Informations sur le produit

En bref

• Réduction active du bruit: Immersion totale pour une écoute sans perturbations.
• Élégance et confort: Design moderne, port agréable toutes les journées.
• Longue autonomie: Jusqu'à 9 heures, plus 18 heures avec recharge.

Produits similaires

Sony Écouteurs sans fil PULSE Explore
154,89 €
Comparer 6 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Sony WF-1000XM6 - Ecouteurs sans fil True Wireless à réduction de bruit - Argent
259,70 €
Comparer 6 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Ecouteurs SONY WF-1000XM5 Argent
199,00 €
Comparer 7 prix
Sony FR
Livraison gratuite