Développement professionnel et enseignement de la lecture au CP - Sophie Briquet-Duhazé - L'harmattan - broché - Etude

Sophie Briquet-Duhazé – Développement professionnel et enseignement de la lecture au CP – Broché

Économisez avec l'occasion -55 %
offres d'occasion à partir de 6,99 €

Développement professionnel et enseignement de la lecture au CP - Sophie Briquet-Duhazé - L'harmattan - broché - Etude

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
15,50 €
Livraison à 3,00 €

Développement Professionnel Et Enseignement De La Lecture Au Cp

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
15,50 €
Livraison à 3,00 €

Développement professionnel et enseignement de la lecture au CP Sophie Briquet-Duhazé (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
15,50 €
Livraison à 3,99 €
Développement professionnel et enseignement de la lecture au CP - Sophie Briquet-Duhazé - L'harmattan - broché - Etude

Offre la moins chère

Fnac.com : Retrait 1h en magasin gratuit & livraison gratuite à domicile à partir de 35€ d'achat de livre. Développement professionnel et enseignement de la lecture au CP - Etude. Découvrez des nouveautés, des coups de cœur, des avis d'internautes, …
15,50 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com

Produits similaires

Progrès en lecture-écriture Chez des élèves du primaire au post-secondaire - Sophie Briquet-Duhazé - L'harmattan - broché - Essai
27,00 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
Entraînement de la conscience phonologique et progrès en lecture d'élèves en grande difficulté - Sophie Briquet-Duhazé - L'harmattan - broché - Essai
33,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à 3,00 €
27 ateliers à l'école maternelle Sophie Briquet-Duhazé (Auteur), Fabienne Quibel-Périnelle (Auteur)
25,11 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à 3,50 €