Sophie la Girafe - Couverture Grise - Protège bébé du froid - Motifs Sophie la Girafe - Extrêment douce - Lavable en Machine

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
28,90 €
Livraison gratuite

SOPHIE LA GIRAFE Couverture Sophie'doux

4 à 6 jours
33,89 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Couverture Grise - Protège bébé du froid - Motifs Sophie la Girafe - Extrêment douce - Lavable en Machine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
35,70 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Couverture Grise - Protège bébé du froid - Motifs Sophie la Girafe - Extrêment douce - Lavable en Machine

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
42,82 €
Livraison gratuite

Couverture Sophie la Girafe Girafe : blanche et marron / plaid : gris Gris G

Se renseigner auprès du vendeur
42,90 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Couverture Grise - Protège bébé du froid - Motifs Sophie la Girafe - Extrêment douce - Lavable en Machine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,90 €
Livraison gratuite

Couverture Girafe : blanche et marron / plaid : gris

Se renseigner auprès du vendeur
45,57 €
Livraison gratuite

Il Était Une Fois Couverture Sophie'doux

Livraison sous 3 a 5 jours
48,22 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sophie la girafe – Eau de toilette vaporisateur – 100 ml
26,99 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Sophie la Girafe Eau de Soin Parfumée Solution(S) 50 ml
15,99 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition Fresh Touch – Vanille (modèle aléatoire)
3,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,59 €
Sophie la Girafe – Peluche veilleuse Light And Dreams – Multicolore
30,90 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sophie la Girafe - Couverture Grise - Protège bébé du froid - Motifs Sophie la Girafe - Extrêment douce - Lavable en Machine

Offre la moins chère

COUVERTURE BÉBÉ BI-MATIÈRE GRISE : Cette couverture bébé en deux matières distinctes est conçue pour protéger bébé du froid en voiture et en poussette dès la naissance. Sa teinte grise douce et ses motifs Sophie la Girafe en font un accessoire élégant et fonctionnel pour le quotidien du nourrisson. BI-MATIÈRE ET ÉVEIL DES SENS : La combinaison de deux matières offre des sensations tactiles différentes selon la face utilisée et enrichit l'exploration sensorielle de bébé. Les deux faces sont sélectionnées pour leur douceur exceptionnelle, adaptée à la peau sensible des nourrissons dès la naissance. PROTECTION FROID VOITURE ET POUSSETTE : La couverture est conçue pour protéger bébé lors des déplacements en voiture et en poussette. Son format couvre efficacement bébé sanglé dans son siège auto ou installé dans sa poussette, offrant une protection thermique confortable lors des sorties en toutes saisons. LAVABLE EN MACHINE À 30° : La couverture est lavable en machine à 30°, simplifiant son entretien au quotidien et garantissant une hygiène optimale pour bébé. Elle conserve sa douceur et sa forme après de nombreux lavages, assurant une longévité optimale malgré une utilisation intensive. SOPHIE LA GIRAFE : Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe est une référence mondiale des jouets d'éveil pour bébés. La marque conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
28,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr