Sophie la Girafe - Twistin'Ball Ballon d'Éveil 6 Tiges Dès 6 mois| Légère & Facile à Saisir | Textures Variées | Stimule Curiosité & Toucher | Jouet Sensoriel Premier Âge | Cadeau Bébé

Sophie la Girafe – Jouet d'éveil Twistin'Ball 6 tiges Dès 6 mois Légère Textures variées

Économisez avec l'occasion -45 %
offres d'occasion à partir de 8,00 €

Sophie la Girafe - Twistin'Ball Ballon d'Éveil 6 Tiges Dès 6 mois| Légère & Facile à Saisir | Textures Variées | Stimule Curiosité & Toucher | Jouet Sensoriel Premier Âge | Cadeau Bébé

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,55 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Twistin'Ball Ballon d'Éveil 6 Tiges Dès 6 mois| Légère & Facile à Saisir | Textures Variées | Stimule Curiosité & Toucher | Jouet Sensoriel Premier Âge | Cadeau Bébé

2 à 3 jours ouvrés
15,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

SOPHIE LA GIRAFE -Twistin'Ball

1 à 2 jours
15,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

SOPHIE LA GIRAFE -Twistin'Ball

3 à 5 jours
18,95 €
Livraison à partir de 7,99 €

Sophie la Girafe - Twistin'Ball Ballon d'Éveil 6 Tiges Dès 6 mois| Légère & Facile à Saisir | Textures Variées | Stimule Curiosité & Toucher | Jouet Sensoriel Premier Âge | Cadeau Bébé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,21 €
Livraison à partir de 7,99 €

Sophie La Girafe -twistinball multicolore G

Se renseigner auprès du vendeur
20,81 €
Livraison gratuite

Vulli Sophie La Girafe - Twistin'ball

Livraison sous 3 a 5 jours
21,12 €
Livraison à partir de 7,99 €

Sophie la Girafe - Twistin'Ball Ballon d'Éveil 6 Tiges Dès 6 mois| Légère & Facile à Saisir | Textures Variées | Stimule Curiosité & Toucher | Jouet Sensoriel Premier Âge | Cadeau Bébé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,99 €
Livraison à partir de 7,92 €

Sophie la Girafe - Twistin'Ball Ballon d'Éveil 6 Tiges Dès 6 mois| Légère & Facile à Saisir | Textures Variées | Stimule Curiosité & Toucher | Jouet Sensoriel Premier Âge | Cadeau Bébé

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,82 €
Livraison à partir de 7,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Sophie la girafe – Eau de toilette vaporisateur – 100 ml
26,99 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Sophie la Girafe Eau de Soin Parfumée Solution(S) 50 ml
15,99 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition Fresh Touch – Vanille (modèle aléatoire)
3,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,59 €
Sophie la Girafe Hochet bébé multicolore – Soulage les gencives – Jouet d'éveil 4 formes
4,90 €
Comparer 13 prix
Amazon.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sophie la Girafe – Peluche veilleuse Light And Dreams – Multicolore
30,90 €
Comparer 10 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sophie la Girafe - Twistin'Ball Ballon d'Éveil 6 Tiges Dès 6 mois| Légère & Facile à Saisir | Textures Variées | Stimule Curiosité & Toucher | Jouet Sensoriel Premier Âge | Cadeau Bébé

Offre la moins chère

BALLON D'ÉVEIL 6 TIGES - La Twistin'Ball est un ballon d'éveil composé de 6 tiges flexibles formant une structure ouverte et légère. Conçu pour les bébés dès 6 mois, il se distingue des ballons classiques par sa forme originale qui facilite la préhension et stimule la curiosité dès les premiers mois. LÉGÈRE ET FACILE À SAISIR - Grâce à sa structure aérée et à ses tiges souples, la Twistin'Ball est légère et facile à attraper pour de petites mains. Sa forme permet à bébé de la saisir sous différents angles, ce qui encourage les premières tentatives de préhension et de coordination. TEXTURES VARIÉES - Les 6 tiges présentent des textures différentes qui sollicitent le sens du toucher de bébé à chaque manipulation. Explorer ces matières variées avec les mains et la bouche développe la sensibilité tactile et favorise la découverte sensorielle dans un cadre sécurisé. STIMULE CURIOSITÉ ET MOTRICITÉ - La forme non conventionnelle du ballon intrigue bébé et l'invite à l'explorer sous tous les angles. Rouler, agiter, attraper et lancer la Twistin'Ball développe la motricité globale, la coordination et l'équilibre dans un jeu actif et stimulant. SOPHIE LA GIRAFE - Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
14,55 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr