Sophie la Girafe - Peluche Bébé 14 cm Ultra Douce - Dès la Naissance - Microbilles, Languettes Colorées, Tient Assise - Facile à Agripper - Jouet 1er Âge - Cadeau Naissance Fille Garçon - Lavable 30°

Sophie la Girafe - Peluche bébé 14 cm Ultra Douce, 010335

Sophie la Girafe - Peluche Bébé 14 cm Ultra Douce - Dès la Naissance - Microbilles, Languettes Colorées, Tient Assise - Facile à Agripper - Jouet 1er Âge - Cadeau Naissance Fille Garçon - Lavable 30°

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
10,15 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sophie la girafe - Peluche Bébé Sophie 14 cm

Prix le moins cher
1 à 2 jours
10,15 €
Livraison à partir de 4,99 €

Sophie la Girafe - Peluche Bébé 14 cm Ultra Douce - Dès la Naissance - Microbilles, Languettes Colorées, Tient Assise - Facile à Agripper - Jouet 1er Âge - Cadeau Naissance Fille Garçon - Lavable 30°

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
17,90 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Peluche Bébé 14 cm Ultra Douce - Dès la Naissance - Microbilles, Languettes Colorées, Tient Assise - Facile à Agripper - Jouet 1er Âge - Cadeau Naissance Fille Garçon - Lavable 30°

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
19,00 €
Livraison à partir de 7,90 €

Plush Bébé Sophie 14 cm Vulli G

Se renseigner auprès du vendeur
20,27 €
Livraison gratuite

Sophie la Girafe - Peluche Bébé 14 cm Ultra Douce - Dès la Naissance - Microbilles, Languettes Colorées, Tient Assise - Facile à Agripper - Jouet 1er Âge - Cadeau Naissance Fille Garçon - Lavable 30°

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,90 €
Livraison gratuite

Sophie La Girafe Peluche Bébé Multicolore

Livraison sous 3 a 5 jours
22,25 €
Livraison gratuite

Plush Bébé Sophie 14 cm

Se renseigner auprès du vendeur
31,70 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sophie la girafe – Eau de toilette vaporisateur – 100 ml
26,99 €
Comparer 4 prix
kapao.fr
Livraison à partir de 1,95 €
Sophie la Girafe Eau de Soin Parfumée Solution(S) 50 ml
15,99 €
Comparer 4 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Sophie la Girafe – Anneau de dentition Fresh Touch – Vanille (modèle aléatoire)
3,99 €
Comparer 8 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 7,59 €
Sophie la Girafe – Peluche veilleuse Light And Dreams – Multicolore
30,90 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sophie la Girafe - Peluche Bébé 14 cm Ultra Douce - Dès la Naissance - Microbilles, Languettes Colorées, Tient Assise - Facile à Agripper - Jouet 1er Âge - Cadeau Naissance Fille Garçon - Lavable 30°

Offre la moins chère

PELUCHE BÉBÉ 14 CM ULTRA-DOUCE : Cette peluche Sophie la Girafe de 14 cm est remplie de microbilles qui lui confèrent une texture souple, malléable et un poids rassurant. Conçue dès la naissance, sa taille compacte et sa douceur exceptionnelle en font un compagnon pour les premiers mois de bébé. MICROBILLES ET LANGUETTES COLORÉES : Les microbilles réparties dans la peluche lui donnent une consistance unique que bébé peut presser et malaxer, stimulant la sensibilité tactile des mains. Les languettes colorées cousues sur son corps offrent des zones de préhension supplémentaires et une stimulation visuelle par leurs couleurs vives. TIENT ASSISE ET FACILE À AGRIPPER : La peluche est conçue pour tenir assise de manière stable grâce à sa structure en microbilles. Sa taille de 14 cm et sa forme permettent à bébé de l'agripper facilement avec ses petites mains, même dès les premiers jours où la coordination est encore peu développée. LAVABLE À 30° ET ENTRETIEN FACILE : La peluche est lavable en machine à 30°, ce qui facilite son entretien hygiénique au quotidien. Cette caractéristique essentielle pour un jouet de premier âge garantit de pouvoir maintenir la peluche propre et sûre pour bébé malgré une utilisation quotidienne intensive. SOPHIE LA GIRAFE : Créée en 1961 par la société Vulli, Sophie la Girafe est une référence mondiale des jouets d'éveil pour bébés. La marque conçoit des produits en caoutchouc naturel issu de l'hévéa, pensés pour stimuler le développement sensoriel et moteur des tout-petits en toute sécurité.
10,15 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr