Sorel - Bottes d'hiver imperméables et isolantes - Torino™ V Wp W Velvet Tan Tobacco pour Femme en Cuir - Taille 39,5 - Marron Marron 39,5

offres d'occasion à partir de

Sorel - Bottes d'hiver imperméables et isolantes - Torino™ V Wp W Velvet Tan Tobacco pour Femme en Cuir - Taille 39,5 - Marron Marron 39,5

Prix total le moins cher
Livraison sous 24/48h
115,50 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sorel - Torino V Wp Velvet Tan - 8.5 - Chaussures après-ski

2 à 4 jours ouvrés
123,50 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sorel Torino V, Bottes Imperméables pour Femmes

2 à 3 jours ouvrés
165,00 €
Livraison gratuite

Sorel Torino V, Bottes Imperméables pour Femmes

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
186,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Sorel Out N About IV Classic, Bottes Imperméables pour Femmes
114,71 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel - Bottines Out N About IV Classic - Imperméables - Taffy Noir - Femme 38 EU
53,68 €
Comparer 11 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel Youth Out N About IV classic, Bottes Imperméables pour Enfants
55,45 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Sorel Bottes de neige Joan of Arctic WP 24 imperméables Camel/Black femme 40,5 EU
104,90 €
Comparer 6 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
Sorel - Bottes d'hiver imperméables et isolantes - Torino™ V Wp W Velvet Tan Tobacco pour Femme en Cuir - Taille 39,5 - Marron Marron 39,5

Offre la moins chère

Ces bottes d'hiver pour femme Torino™ V Wp Velvet Tan Tobacco de la marque Sorel, revisitant un style classique, allient élégance et protection pour affronter les jours froids et humides.Leur tige en cuir suédé imperméable, combiné à une partie en cuir enduit de PU et un renfort au talon, assure une durabilité à toute épreuve. La languette en toile et le bracelet en fourrure synthétique ajoutent des détails singuliers pour un look urbain. La doublure en micropolaire et l'isolation de 200 g garantissent une chaleur optimale, même par temps glacial, tandis que la construction imperméable OutDry™ protège vos pieds de l'humidité.La semelle intermédiaire en caoutchouc apporte stabilité et soutien. La semelle extérieure en caoutchouc moulé, renforcée de crampons internes en EVA, offre quant à elle, une adhérence exceptionnelle sur les surfaces humides et glacées.Avec leur mélange parfait de fonctionnalité et de style, ces bottes sont un choix idéal pour affronter l'hiver avec élégance.
115,50 €
Livraison sous 24/48h
snowleader.com