Springos® Chaise Longue Pliante En Bois Transat De Plage Chaise Relax Jusqu¿À 120 Kg Chaise Longue Pliable 58 X 92 X 62 Cm Multicolore

SPRINGOS Chaise longue de jardin en bois de hêtre - Dossier réglable en 3 niveaux - Dos noir - Poids maximum de l'utilisateur : 120 kg - À monter soi-même - Dimensions : 58 x 124 cm - Robuste et

Springos® Chaise Longue Pliante En Bois Transat De Plage Chaise Relax Jusqu¿À 120 Kg Chaise Longue Pliable 58 X 92 X 62 Cm Multicolore

Prix total le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
29,89 €
Livraison gratuite

Chaise longue pliante - SPRINGOS - Springos - Bois de hêtre - Dossier 3 positions - Tissu OEKO-TEX imperméable

Prix total le moins cher
4 à 7 jours
29,89 €
Livraison gratuite
Springos® Chaise Longue Pliante En Bois Transat De Plage Chaise Relax Jusqu¿À 120 Kg Chaise Longue Pliable 58 X 92 X 62 Cm Multicolore

Offre la moins chère

Les chaises longues SPRINGOS se distinguent par une attention exceptionnelle portée aux détails. Ce modèle est destiné à un montage par l¿utilisateur. La structure est fabriquée en bois de hêtre solide, tandis que le matériau robuste du dossier est imperméable. Le cadre soigneusement poncé, les profils en bois renforcés et les éléments arrondis garantissent une capacité de charge allant jusqu¿à 120 kg. Le dossier réglable sur trois niveaux permet un ajustement libre de la position. De plus, la chaise longue SPRINGOS dispose d¿un système de sécurité fiable. Le textile OEKO-TEX durable, imperméable et résistant aux UV constitue un autre avantage important. Grâce au système de fixation simple, le tissu peut être remplacé ou lavé facilement. Caractéristiques du produit : Chaise longue directement du fabricant Structure stable en bois de hêtre Normes : PN-EN 581-1:2017-04 et PN-EN 581-1-2:2016-02 Structure en bois massif de hêtre Réglable sur 3 positions et pliable ¿ gain de place Dossier t
29,89 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

SPRINGOS Chaise Longue Pliable 66 x 137 x 92 cm - Transat de Jardin avec Coussin, Tête Repose et Pieds Ajustables, Chaise Longue Extérieure Résistante aux Intempéries pour Terrasse, Balcon & Jardin
58,95 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
Chaise longue inclinable de jardin SPRINGOS® - Gris - Mécanisme d'équilibre
37,15 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 7,99 €
Chaise longue - SPRINGOS - Inclinable - Pliable - Avec roues et pare-soleil - Jardin
39,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison gratuite
Chaise longue - Springos® - Pliable - Coussin réversible - Appuie-tête amovible - Repose-pieds réglable
49,99 €
Comparer 3 prix
Cdiscount.com (Marketplace)
Livraison à 6,99 €
Transat de jardin - Springos® - Chaise longue pliante - Appui-tête - Accoudoirs - Noir
29,99 €
Comparer 3 prix
Rakuten.com FR
Livraison à 6,99 €