StarTech Carte Adaptateur Quad M.2 NVMe AHCI vers PCIe x16, PCIe 4.0

StarTech Adaptateur PCIe Quad M.2 QUAD-M2-PCIE-CARD-B – PCIe4.0x16, 7,8Go/s, bifurcation requise

StarTech Carte Adaptateur Quad M.2 NVMe AHCI vers PCIe x16, PCIe 4.0

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
170,85 €
Livraison à 12,46 €

StarTech Carte Adaptateur Quad M.2 NVMe AHCI vers PCIe x16, PCIe 4.0

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
176,50 €
Livraison à 8,14 €

Adaptateur PCIe M.2 - Carte PCIe x16 vers Quad SSD M.2 NVMe - Adaptateur d'interface - M.2 - rainure d'extension jusque 4 x M.2 - M.2 Card - profil

Se renseigner auprès du vendeur
179,44 €
Livraison à 7,90 €

StarTech Carte Adaptateur Quad M.2 NVMe AHCI vers PCIe x16, PCIe 4.0

2 à 3 jours ouvrés
184,81 €
Livraison gratuite

StarTech.com QUAD-M2-PCIE-CARD-B carte et adaptateur d'interfaces Interne M.2

3 jours ouvrés
185,92 €
Livraison à 4,99 €

StarTech Carte Adaptateur Quad M.2 NVMe AHCI vers PCIe x16, PCIe 4.0

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
188,82 €
Livraison gratuite

StarTech Carte Adaptateur Quad M.2 NVMe AHCI vers PCIe x16, PCIe 4.0

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
194,11 €
Livraison gratuite

StarTech.com Adaptateur PCIe M.2 - Carte PCIe x16 vers Quad SSD M.2 NVMe - Adaptateur d'interface - M.2 - rainure d'extension jusque 4 x M.2 - M.2 Card - profil bas - RAID 0, 1, JBOD - PCIe 4.0 x16/x8

Livraison sous 3 a 5 jours
194,86 €
Livraison gratuite

StarTech Carte Adaptateur Quad M.2 NVMe AHCI vers PCIe x16, PCIe 4.0

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
200,92 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
StarTech Carte Adaptateur Quad M.2 NVMe AHCI vers PCIe x16, PCIe 4.0

Offre la moins chère

HAUTES PERFORMANCES : Installez 4 SSD PCIe M.2 (NVMe/AHCI) dans un PC/serveur via un emplacement PCIe 4.0 x16 disponible pour un accès ultra-rapide aux données, capable d'atteindre des vitesses de lecture/écriture jusqu'à 7,8 Go/s par disque COMPATIBILITÉ ÉTENDUE : Cette carte adaptateur a été testée pour garantir sa compatibilité avec les Samsung 980 Pro/970 EVO/950 EVO/SM951 et autres SSD PCIe M-Key M.2 de 2242/2260/2280/22110mm | Non compatible avec les disques M.2 basés sur SATA COMPATIBILITE BACKWARDS : Pour cartes mères PCIe 3.0 avec bifurcation PCIe et un emplacement PCIe x16 | La bifurcation PCIe est requise | Cet adaptateur M.2 fonctionne avec la plupart des stations de travail et OS de serveurs tel Win/Windows Server/Linux FONCTIONNALITÉ DU RAID LOGICIEL : L'adaptateur permet d'accéder aux SSD PCIe M.2 individuellement. Avec l'OS/logiciel RAID tiers, créez une matrice pour ajouter de la redondance, plus de capacité/de performance grâce au RAID 0/RAID 1/RAID 5/RAID 10/JBOD SUPPORTS VENTILÉS : Cette carte adaptateur est livrée avec un support préinstallé de profil complet. Le support permet une meilleure circulation de l'air, ce qui contribue à maintenir des performances optimales tout en évitant le blocage du disque
170,85 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Produits similaires

StarTech Adaptateur SSD M.2 NGFF PEXM2SAT32N1 – 1x M.2 PCIe (NVMe), 2x M.2 SATA III, PCIe 3.0
37,80 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
StarTech Carte adaptateur M.2 vers 4×SATA – PCIe 3.0, ASM1064, HDD/SSD, Windows/macOS/Linux
48,58 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 18,00 €
Startech.com adaptateur pcie m.2 - pcie x8/x16 vers double nvme ou ahc
75,37 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
StarTech Carte PCI Express ST PEX2M2 – 2 ports M.2 SATA
40,19 €
Comparer 3 prix
pixmania.fr
Livraison à 4,99 €