StarTech.com Adaptateur / Convertisseur vidéo DisplayPort vers DVI - M/F - 1920x1200 / 1080p

StarTech Adaptateur vidéo DisplayPort® vers DVI – Convertisseur DP – 1x Display

StarTech.com Adaptateur / Convertisseur vidéo DisplayPort vers DVI - M/F - 1920x1200 / 1080p

Prix total le moins cher
7 jours ouvrés
15,80 €
Livraison à 4,99 €

STARTECH - Adaptateur vidéo DisplayPort vers DVI-D

Livrera sous 6 - 15 jours ouvrables après réception du paiement.
28,74 €
Livraison gratuite

StarTech.com Adaptateur DisplayPort 1.2 vers DVI-D (M/F) - Résolution 1920x1200/1080p - Connecteurs droits - Longueur 0.24m - Noir - DP2DVI

5 à 7 jours ouvrés
35,49 €
Livraison gratuite

DISPLAYPORT TO DVI VIDEO

Livraison sous 3 a 5 jours
45,94 €
Livraison gratuite
StarTech.com Adaptateur / Convertisseur vidéo DisplayPort vers DVI - M/F - 1920x1200 / 1080p

Offre la moins chère

Connectez votre moniteur DVI à un ordinateur doté d'une sortie DisplayPort monomodeCet adaptateur DisplayPort vers DVI vous permet de connecter votre ordinateur DP à un moniteur ou un projecteur DVI. L'adaptateur fonctionne avec les ordinateurs DisplayPort comme votre HP Elitebook Revolve 810 G3.Connectez facilement votre ordinateur DisplayPort à un écran DVIL'adaptateur DP vers DVI vous permet de connecter votre ordinateur portable ou de bureau DisplayPort à un écran DVI. L'adaptateur prend en charge la connectivité plug-and-play, ce qui garantit une installation sans tracas.Fonctionne avec les anciens moniteurs DVIL'adaptateur DisplayPort rend votre ordinateur DP entièrement compatible avec les moniteurs ou projecteurs DVI existants à la maison ou au bureau. Le connecteur DVI est doté d'écrous qui s'adaptent aux vis des câbles DVI standard, afin de garantir que votre câble vidéo ne se déconnecte pas.Conçu pour une portabilité maximaleLe convertisseur DisplayPort vers DVI optimise la
15,80 €
7 jours ouvrés
pixmania.fr

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 20 mm
Profondeur 240 mm
Largeur 44 mm
Poids 63 g

Informations sur l'emballage

Poids du paquet 72 g
Hauteur du colis 19 mm
Profondeur du colis 220 mm
Largeur du colis 200 mm

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Données logistiques

Largeur du casier principal (externe) 337 mm
Longueur du casier principal (externe) 505 mm
Hauteur du casier principal (externe) 220 mm
Produit par casier principal (externe) 80 pièce(s)
Code du système harmonisé 84733080

Durabilité

Conformité à la durabilité Oui

Certificat

Certificats de conformité CE, RoHS

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 5 - 90%
Température hors fonctionnement -20 - 70 °C
Température d'opération 0 - 40 °C

Caractéristiques

Type de convertisseur Convertisseur vidéo de passif
Longueur de câble 0,24 m
Plug and Play Oui
Couleur du produit Noir
Prise en charge HBR2 Oui
Connecteur audio Non
Modes vidéo pris en charge 1080p
Résolution maximale 1920 x 1200 pixels
DVI dual-link Non
Version de DisplayPort 1.2
Facteur de forme du connecteur 2 Droit
Facteur de forme du connecteur 1 Droit
Genre de connecteur 2 Femelle
Genre de connecteur 1 Mâle
Connecteur 2 DVI-D
Connecteur 1 DisplayPort

Informations sur le produit

En bref

• Connectivité flexible : Relie DisplayPort à écran DVI facilement.
• Haute résolution : Compatible Full HD pour images nettes.
• Installation simple : Plug-and-play, aucun logiciel nécessaire.