Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Ninja Kimo bleu marine

Step by Step - Set de sac à dos scolaire GIANT - 5 pièces - Ninja Kimo

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Ninja Kimo bleu marine

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
243,73 €
Livraison gratuite

STEP BY STEP Set de sac à dos scolaire GIANT 5 pièces Ninja Kimo

3-7 jours
246,49 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Ninja Kimo bleu marine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
262,17 €
Livraison gratuite

Step by Step Sac d'école bleu foncé gris pour fille et garçon - Giant Schulranzen-Set 5 pièces Ninja Kimo 330757

3 à 5 jours
262,17 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Ninja Kimo bleu marine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,99 €
Livraison à 16,99 €

Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Ninja Kimo bleu marine

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
296,99 €
Livraison gratuite
Step by Step sac d'école Giant Schulranzen-Set 5 pièces Ninja Kimo bleu marine

Offre la moins chère

CONFORT ERGONOMIQUE - Le système Easy Grow avec sangles réglables et dossier rembourré assure un ajustement parfait à la taille de l'enfant pour soutenir un dos sain pendant toute la période scolaire. SÉCURITÉ OPTIMALE - Grâce aux surfaces réfléchissantes intégrées, votre enfant reste parfaitement visible dans le trafic routier, assurant ainsi une sécurité accrue lors des trajets quotidiens vers l'école. RANGEMENT FONCTIONNEL - Le sac dispose d'un compartiment thermique pratique sur le devant avec des œillets de drainage, idéal pour garder les collations et boissons fraîches en toute sécurité. DESIGN PERSONNALISABLE - Grâce aux Magic Mags magnétiques, le style du cartable peut être modifié facilement sans laisser de traces, permettant aux enfants d'adapter le look selon leurs préférences. ENSEMBLE COMPLET - Ce set de 5 pièces inclut le cartable, une trousse scolaire équipée, un sac de sport, une trousse à crayons et des accessoires interchangeables pour une organisation parfaite.
243,73 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Step by Step Parapluie de poche pour enfants 22 cm avec éléments réfléchissants jaune
29,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Step by Step Set de cartables Space 5 pièces rose
246,49 €
Comparer 6 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
Step by Step Cloud Set de cartables 5 pièces rose
246,49 €
Comparer 3 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
Step by Step - Cartable 5 pièces Cloud Reflect - Sac à dos ergonomique, réflecteurs - Bleu
242,92 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 16,99 €
Step by Step Parapluie de poche pour enfants 22 cm avec éléments réfléchissants vert
29,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €