STEP BY STEP Set de cartables 5 pièces SPACE Pretty Unicorn

Step by Step Set de cartables Space 5 pièces rose

STEP BY STEP Set de cartables 5 pièces SPACE Pretty Unicorn

Prix total le moins cher
3-7 jours
246,49 €
Livraison gratuite

Step by Step Space Set de cartables 5 pièces rose

1-3 jours ouvres
262,16 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Space Schulranzen-Set 5 pièces Pretty Unicorn Nuala framboise

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
262,17 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Space Schulranzen-Set 5 pièces Pretty Unicorn Nuala framboise

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
282,49 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Space Schulranzen-Set 5 pièces Pretty Unicorn Nuala framboise

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,98 €
Livraison gratuite

Step by Step sac d'école Space Schulranzen-Set 5 pièces Pretty Unicorn Nuala framboise

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
289,99 €
Livraison à 16,99 €
STEP BY STEP Set de cartables 5 pièces SPACE Pretty Unicorn

Offre la moins chère

Le SPACE est le cartable spacieux de Step by Step. Grâce au SYSTÈME EASY GROW réglable en hauteur, il garantit un ajustement parfait pendant plusieurs années. Grâce aux motifs interchangeables, le cartable peut toujours être adapté au motif de rêve, ce qui plaît aux filles et aux garçons de la 1ère à la 4ème année. Contenu de la livraison 1 cartable 1 trousse, entièrement équipée de crayons de marque 7 crayons de couleur Jumbo de marque 12 crayons de couleur de marque 1 crayon à papier 1 règle Step by Step 1 équerre Step by Step 1 taille-crayon double Step by Step 1 gomme 1 trousse à crayons 1 sac de sport 1 set MAGIC MAGS (2 applications et 1 pendentif) Confort de port/ergonomie Bretelles de forme anatomique, réglables en hauteur (SYSTÈME EASY GROW) Sangles de réglage de la position Sangle de poitrine réglable en hauteur Ceinture abdominale amovible Rembourrage dorsal souple préformé Possibilités de rangement Compartiment principal, poche avant, deux poches latérales avec fermeture éc
246,49 €
3-7 jours
kastner-oehler.fr

Produits similaires

Step by Step Parapluie de poche pour enfants 22 cm avec éléments réfléchissants jaune
29,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Step by Step Cloud Set de cartables 5 pièces rose
246,49 €
Comparer 3 prix
kastner-oehler.fr
Livraison gratuite
Step by Step Parapluie de poche pour enfants 22 cm avec éléments réfléchissants vert
29,99 €
Comparer 2 prix
bagage24.fr
Livraison à 4,95 €
Step by Step Set de cartables CLOUD 5 pièces Dino Torex Vert
243,73 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Step by Step Circle Set de cartables 5 pièces violet
348,92 €
Voir l'offre
bagage24.fr
Livraison gratuite