Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette Ronde avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonder Spring Lake

Suavinex Sucette bébé SX Pro 6/18 mois tétine symétrique silicone réversible Wonder Spring Lake

offres d'occasion à partir de

Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette Ronde avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonder Spring Lake

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,62 €
Livraison à partir de 11,99 €

Sucette réversible SX Pro Wonder 6-18 mois spring lake TU

Prix total le moins cher
4 jours
8,95 €
Livraison à partir de 3,99 €

Sucette Réversible Sx Pro 6-18 Mois Wonder Spring Lake Bleu

Livraison sous 3 a 5 jours
23,13 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Suavinex Bonhomia Gift Set Pink Coffret cadeau pour bébé
27,48 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 36,00 €
Suavinex Tétine Colour Essence SX Pro – Physiologique 0-6 mois Jungle Green 1 pièce
4,76 €
Comparer 8 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
Suavinex, Attache Tétine, Chaîne de Sucette avec Clip, Effet Metallise Mat. +0 Mois. Bonhomia Vert
10,15 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 11,99 €
Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette Ronde avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonder Spring Lake

Offre la moins chère

SUCETTE WONDER. Nouvelle sucette Wonder avec tétine symétrique SX Pro en silicone et collerette ronde. Tétine pour bébés 6/18 Mois RESPECTE LE DÉVELOPPEMENT BUCCODENTAIRE. La tétine Symétrique SX Pro est conçue pour ne pas envahir la cavité orale et apporter au bébé la même sensation que dans son état naturel/anatomique lorsqu’il n’a pas de sucette. Presque comme ne pas avoir de sucette TÉTERELLE PLATE ET SYMÉTRIQUE, RÉVERSIBLE. Elle laisse plus de place à la langue dans la cavité buccale pour que la succion soit la plus naturelle possible. C'est la forme la plus recommandée par les Odontopédiatres AVEC COLLERETTE CONVEXE à bord ondulé à demi-cercles. Aide à éviter qu'elle ne heurte le nez, et permet la libre circulation de l'air entre la sucette et les fosses nasales. Aide à éviter les irritations de la région périorale SANS ANNEAU. Apporte de l'autonomie, car sa forme et sa taille sont conçues pour que le bébé la mette / la retire tout seul. Compatible avec les attaches-sucettes en silicone Wonder SILICONE FIN ULTRA-DOUX AVEC FINITION SABLÉE. Imite la texture et la consistance du mamelon maternel. Flexibilité maximale pour s'adapter au palais APPROUVÉE PAR DES ODONTOPÉDIATRES. Tétine approuvée par la Société Espagnole d’Odontologie Pédiatrique (SEOP) ON TREND. Sucette Wonder avec tétine Réversible SX Pro en Silicone, dans des couleurs tendance. Combinez-la avec les attaches-sucettes Wonder
8,62 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr