Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette Ronde avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonder Green

Suavinex Sucette Wonder SX Pro Tétine symétrique 6–18 mois Hedge Green

Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette Ronde avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonder Green

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
5,70 €
Livraison à 3,99 €

Suavinex, Wonder, Sucette réversible SXPRO 6/18mois Wonder - Hedge green

4 à 6 jours
6,50 €
Livraison à 5,90 €

Parapharmacie en ligne > Bébé & Maman > Biberons et tétines > Tétines Suavinex Wonder Sucette avec Tétine Symétrique SX Pro 6 à 18 Mois Hedge Green

sous 1 à 2 jours
6,84 €
Livraison à 5,99 €

Suavinex, Wonder, Sucette réversible SXPRO 6/18mois Wonder - Hedge green

24-48h
7,49 €
Livraison à 5,99 €

Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette Ronde avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonder Green

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
8,77 €
Livraison à 11,99 €

Sucette réversible SX Pro Wonder 6-18 mois hedge green TU

4 jours
8,95 €
Livraison à 3,99 €

Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette Ronde avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonder Green

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
11,99 €
Livraison à 36,00 €

Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette Ronde avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonder Green

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,90 €
Livraison gratuite

Sucette Réversible Sx Pro 6-18 Mois Wonder Hedge Green Vert

Livraison sous 3 a 5 jours
25,80 €
Livraison gratuite
Suavinex, Sucette Bébé 6/18 Mois, Sucette Ronde avec Tétine Symétrique SX Pro en Silicone, Tétine Réversible, Plate et Flexible, Respecte le Développement Buccodentaire, Wonder Green

Offre la moins chère

SUCETTE WONDER. Nouvelle sucette Wonder avec tétine symétrique SX Pro en silicone et collerette ronde. Tétine pour bébés 6/18 Mois RESPECTE LE DÉVELOPPEMENT BUCCODENTAIRE. La tétine Symétrique SX Pro est conçue pour ne pas envahir la cavité orale et apporter au bébé la même sensation que dans son état naturel/anatomique lorsqu’il n’a pas de sucette. Presque comme ne pas avoir de sucette TÉTERELLE PLATE ET SYMÉTRIQUE, RÉVERSIBLE. Elle laisse plus de place à la langue dans la cavité buccale pour que la succion soit la plus naturelle possible. C'est la forme la plus recommandée par les Odontopédiatres AVEC COLLERETTE CONVEXE à bord ondulé à demi-cercles. Aide à éviter qu'elle ne heurte le nez, et permet la libre circulation de l'air entre la sucette et les fosses nasales. Aide à éviter les irritations de la région périorale SANS ANNEAU. Apporte de l'autonomie, car sa forme et sa taille sont conçues pour que le bébé la mette / la retire tout seul. Compatible avec les attaches-sucettes en silicone Wonder SILICONE FIN ULTRA-DOUX AVEC FINITION SABLÉE. Imite la texture et la consistance du mamelon maternel. Flexibilité maximale pour s'adapter au palais APPROUVÉE PAR DES ODONTOPÉDIATRES. Tétine approuvée par la Société Espagnole d’Odontologie Pédiatrique (SEOP) ON TREND. Sucette Wonder avec tétine Réversible SX Pro en Silicone, dans des couleurs tendance. Combinez-la avec les attaches-sucettes Wonder
5,70 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Suavinex Attache-sucette Wonder – Ruban silicone – Beige foncé TU
8,30 €
Comparer 8 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Suavinex – Attache-sucette Wonder Mist – Silicone – Lavande
10,00 €
Comparer 5 prix
Vertbaudet.fr
Livraison à 4,90 €
Suavinex Sucette réversible SXPRO 6/18 mois Wonder - Raw umber
6,37 €
Comparer 8 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Suavinex Sucette réversible SXPRO Wonder 0–6 mois Gray clouds
6,37 €
Comparer 6 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €