SUPERDIET- ACÉROLA 500 BIO - Haute concentration en Vitamine C-Réduction de la fatigue -Fabrication Française-24 comprimés à croquer

SUPER DIET Acérola 500 Bio Comprimé(S) 24 pc(s)

SUPERDIET- ACÉROLA 500 BIO - Haute concentration en Vitamine C-Réduction de la fatigue -Fabrication Française-24 comprimés à croquer

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,17 €
0.3 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Superdiet Acérola 500 Bio 24 comprimés à croquer

24-48h
8,49 €
Livraison à 5,99 €

Acerola Bio 500 Superd Cpr24

3 à 5 jours ouvrés
8,49 €

ACÉROLA 500 BIO - 24 comprimés à croquer Comprimé(S) À Croquer pc(s)

2 -5 jours
8,86 €
Livraison à 3,99 €

Compléments Alimentaires - Super Diet Super Diet Superdiet Acérola 500 Bio 24 Comprimés

Livraison sous 3 a 5 jours
11,99 €
Livraison à 6,99 €
SUPERDIET- ACÉROLA 500 BIO - Haute concentration en Vitamine C-Réduction de la fatigue -Fabrication Française-24 comprimés à croquer

Offre la moins chère

RÉDUCTION DE LA FATIGUE ✦L'acérola contribue à réduire la fatigue physique et intellectuelle.Nous avons sélectionné uniquement des ingrédients d'origine naturelle, tels que la poudre de fruit, pour un goût naturellement fruité ! CONCENTRATION OPTIMALE NATURELLE ✦ L'acérola est naturellement riche en Vitamine C et assure sa biodisponibilité pour l'organisme : 1 comprimé par jour vous apporte 85 mg de Vitamine C soit 106,2% de vos besoins quotidiens ! FORMAT NOMADE ✦ Pratique, son emballage est étudié pour conserver tout le bon goût de vos vitamines préférées ! Un format pratique et nomade pour vous suivre dans toutes vos aventures ! CONSEILS D’UTILISATION✦ À partir de 3 ans, prendre 1 comprimé à croquer par jour au cours des repas, de préférence le matin. Le surplus de vitamine C naturellement contenu dans l'acérola s'élimine naturellement dans les urines. NOS VALEURS ✦ Fondée en 1961 par M.René Haussin, naturopathe reconnu, SUPERDIET est une marque française basée dans les Hauts-de-France. Pionniers du Bio et engagés, nous fabriquons des compléments alimentaires respectueux de la Santé et de l’Homme. Pour 1 comprimé : 500mg d'Acérola avec une teneur en vitamine C de 85 mg soit 106% des Valeurs nutritionnelles de référence
7,17 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Super Diet Comprimés Acérola 500 Bio - Vitamine C, réduction de la fatigue - Tube 12 comprimés
4,19 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €
Superdiet Collagène Marin + Vitamine C 180 comprimés
15,38 €
Comparer 9 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 6,95 €
Super Diet – Comprimés Acérola Vitamine C – 90 comprimés sécables à croquer
13,41 €
Comparer 7 prix
Atida.fr
Livraison à 5,99 €
Super Diet Complément alimentaire Acérola 1000 Bio – Vitamine C – 24 comprimés
10,59 €
Comparer 5 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à 3,99 €