Superia EcoBlue 2 4S 215/65 R16 102V auto Pneus toute saison Pneus SF076460

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
54,99 €
Livraison gratuite

Superia EcoBlue 2 4S 215/65R16 102V XL 3PMSF C B 68 A

2-4 Jours ouvrés
55,31 €
Livraison gratuite

EcoBlue 2 4S

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
59,00 €
Livraison gratuite

SUPERIA ECOBLUE2 4S 215/65R16 102V XL BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
59,53 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pneu Superia EcoBlue 2 4S ( 215/65 R16 102V XL )

Livraison sous 3 a 5 jours
64,66 €
Livraison gratuite

SUPERIA Pneu 4 saisons 215/65 R 16 XL TL 102V ECOBLUE2 4S BSW M+S 3PMSF

Livrera sous 4 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
67,41 €
Livraison gratuite

Pneus Toutes saisons 215/65 R16 102V Superia ECOBLUE2 4S XL M+S

Livrera sous 4 - 10 jours ouvrables après réception du paiement.
70,00 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Superia Pneus EcoBlue 2 4S 185/65 R15 88H C B 68 A
44,32 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Superia EcoBlue 2 4S 205/60 R16 92H auto Pneus toute saison Pneus SF019894
49,81 €
Comparer 5 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Superia EcoBlue 2 4S 215/65R17 103V XL BSW M+S 3PMSF C B 68 A
60,31 €
Comparer 5 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
SUPERIA TIRES Pneu EcoBlue 2 4S 205/50R17 93W XL BSW M+S 3PMSF
52,31 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
PNEU TOUTES SAISONS SUPERIA ECOBLUE 2 4S 195 80 R 14 106/104 S
61,22 €
Comparer 4 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Superia EcoBlue 2 4S 215/65 R16 102V auto Pneus toute saison Pneus SF076460

Offre la moins chère

Adhérence sur sol mouillé: B; Efficacité énergétique : C; Niveau d'émission sonore: A; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 1873917; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Dimensions du pneu: 16; Indice de charge: 102; Indice de charge: 102; Indice de vitesse: V; Saison: gan; Tailles de pneus: 215-65-16; Gamme de produits: EcoBlue 2 4S; Largeur: 215; Type: R; Diamètre: 16; Saison: GAN; Niveau de pression acoustique [dB]: 68; Poids [kg]: 10.99; Largeur de pneu: 215; Section du pneu: 65; Hauteur: 65; Type: r; Type: pkw; M+S: Oui; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Runflat: ; Clous:
54,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr