Supermicro X11SPL-F Intel® C621 ATX

Supermicro X11SPL-F Intel® C621 LGA 3647 (Socket P) ATX

Supermicro X11SPL-F Intel® C621 ATX

Prix total le moins cher
10 jours ouvrés
492,71 €
Livraison à partir de 9,02 €

Supermicro X11SPL-F Intel® C621 ATX

PIXMANIA20 (20€ offerts dès 500€ d'achat jusqu'au 15/06/2026)
9 jours ouvrés
510,95 €
Livraison à partir de 4,99 €

Supermicro MBD-X11SPL-F-B : Carte mère Serveur ATX Intel C621, DDR4-SDRAM 2To max, SATA III RAID 0/1/5/10, Gigabit Ethernet, Aspeed AST2500

7 à 10 jours ouvrés
525,49 €
Livraison gratuite

SUPERMICRO X11SPL-F - Carte-mère - ATX - Socket P - C621 Chipset - USB 3.0 - 2 x Gigabit LAN - carte graphique embarquée G

Se renseigner auprès du vendeur
540,39 €
Livraison gratuite

Fiche technique

Poids et dimensions

Largeur 304,8 mm
Profondeur 243,8 mm

Autres caractéristiques

Nombre de créneaux DIMM 8
Nombre de processeurs pris en charge 1
LRDIMM mémoire maximale 512 Go
PCI Express x4 emplacement(s) (Gen 3.x) 1

Contenu de l'emballage

Logiciels fournis Intel® Node Manager, IPMI2.0, KVM w/ dedicated LAN, NMI, SPM, SUM, SuperDoctor® 5, Watchdog

Données logistiques

Code du système harmonisé 84733020

Connecteurs d'extension

PCI Express x 8 emplacements (Gen. 3.x) 6

Caractéristiques

Carte mère chipset Intel® C621
Elément de forme de carte mère ATX
composant pour Serveur

Réseau

Type d'interface Ethernet Gigabit Ethernet
Ethernet/LAN Oui
Wifi Non

Panneau arrière des ports I/O (Entrée/sortie)

Nombre de ports VGA (D-Sub) 1
Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) 2
Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 2
Quantité de Ports USB 2.0 2
Quantité de ports COM 1

I/O interne

Nombre de connecteurs COM 1
connecteurs USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) 3
Connecteurs USB 2.0 6

Graphique

Modèle d'adaptateur graphique inclus Aspeed AST2500

Contrôleur de stockage

Niveaux RAID 0, 1, 5, 10
Support RAID Oui
Interfaces de lecteur de stockage prises en charge SATA III

Mémoire

Types de mémoire pris en charge DDR4-SDRAM
Mémoire RDIMM maximum 256 Go
Mémoire interne maximale 2,05 To
Prise en charge de la mémoire vitesse d'horloge 1600,1866,2133,2400,2666 MHz
Mémoire de tension 1.2 V

Processeur

Puissance thermique du processeur (max) 165 W
Nombre de coeurs de processeurs pris en charge 28
Socket de processeur (réceptable de processeur) LGA 3647 (Socket P)
Fabricant de processeur Intel

Conditions environnementales

Humidité relative de fonctionnement (H-H) 8 - 90%
Taux d'humidité relative (stockage) 5 - 95%
Température d'opération 0 - 50 °C
Température hors fonctionnement -40 - 70 °C

BIOS

Type de BIOS UEFI AMI
Version ACPI 6.0

Informations sur le produit

En bref

• Processeurs compatibles : Intel Xeon Scalable pour hautes exigences.
• Mémoire maximale : Jusqu'à 1 To RAM DDR4.
• Connectivité réseau : Deux ports 10GBase-T pour transferts rapides.

Produits similaires

OFFTEK 64Go Mémoire RAM de Remplacement pour SuperMicro X11SPL-F (DDR4-21300 (PC4-2666) - LRDIMM ECC) Carte mémoire mère
770,75 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
OFFTEK 16Go Mémoire RAM de Remplacement pour SuperMicro X11SPL-F (DDR4-21300 (PC4-2666) - Reg) Carte mémoire mère
266,66 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
OFFTEK 64Go Mémoire RAM de Remplacement pour SuperMicro X11SPL-F (DDR4-19200 - LRDIMM ECC) Carte mémoire mère
770,59 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
OFFTEK 32Go Mémoire RAM de Remplacement pour SuperMicro X11SPL-F (DDR4-19200 - LRDIMM ECC) Carte mémoire mère
417,93 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
OFFTEK 8Go Mémoire RAM de Remplacement pour SuperMicro X11SPL-F (DDR4-21300 (PC4-2666) - Reg) Carte mémoire mère
142,80 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 1,99 €
Supermicro X11SPL-F Intel® C621 ATX

Offre la moins chère

492,71 €
10 jours ouvrés
senetic.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.