Surchaussure Millenium Full Protect GASTON MILLE - MFPU

Prix total le moins cher
5 à 15 jours
70,02 €
Livraison à 4,90 €

Surchaussure Millenium Full Protect GASTON MILLE - Taille M (40-44) - MFPUM G

Se renseigner auprès du vendeur
71,42 €
Livraison à 4,90 €

Gaston Mille Gaston Mille Surchaussures de sécurité noires MILLENIUM FULL PROTECT, Réf.: M Quantité:1

2-4 jours ouvrés
73,99 €
Livraison à 6,90 €
Surchaussure Millenium Full Protect GASTON MILLE - MFPU

Offre la moins chère

Surchaussures de sécurité pour visiteurs, conformes aux exigences s’appliquant à l’équipement de protection individuelle. Protection fiable contre l’écrasement et les chocs grâce à une coque d’acier au niveau des orteils. Avec languette de protection rallongée sur le dos du pied. La matière lavable permet une réutilisation hygiénique. Utilisation pratique avec de nombreux types de chaussures. Avec protection antiperforation et lanière réglable au niveau du talon pour un ajustement optimal aux chaussures. · Extérieur en PU imperméable. · Semelle extérieure en PU, noire, antidérapante (SRC). · Protection contre les décharges électrostatiques (ESD). Norme: EN ISO 12568; EN ISO 20344 Isolation électrique: ZED/ESD Matériau coque de protection: Acier Résistance à la pénétration: Acier
70,02 €
5 à 15 jours
Maxoutil.com

Produits similaires

Gaston Mille Surchaussures de sécurité MILLENIUM FULL PROTECT noires Réf. L
70,02 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison à 4,90 €
Lot 5 Sur-chaussures noires GASTON MILLE MILLENIUM FULL PROTECT - MFPUL M
266,36 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Surchaussure Millenium Full Protect GASTON MILLE - MFPU
266,36 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite
Surchaussure Millenium Full Protect GASTON MILLE - MFPU
266,36 €
Comparer 2 prix
Maxoutil.com
Livraison gratuite