SWEET PROTECTION Falconer Aero - Homme - Blanc - taille 59/61- modèle 2026

Sweet Protection – Casque vélo Falconer Aero 2Vi MIPS – Route

SWEET PROTECTION Falconer Aero - Homme - Blanc - taille 59/61- modèle 2026

Prix total le moins cher
SUMMER
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
215,92 €
Livraison à partir de 1,00 €

Sweet Protection - Falconer Aero 2Vi MIPS - Casque vélo route Bronco White - L/XL (59 - 61 cm)

Livraison sous 2 à 3 jours
234,90 €
Livraison gratuite

Casque Sweet Protection Falconer Aero 2Vi® Mips Blanc L/XL (59/61 cm)

5-7 jours ouvrables
246,50 €
Livraison à partir de 6,99 €

Casque Sweet Protection Falconer Aero 2Vi MIPS blanc - L-XL

Livraison en 24 heures
249,95 €
Livraison gratuite

Sweet Protection Falconer Aero 2Vi MIPS - Casque vélo Route

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
251,99 €
Livraison gratuite

Casque sweet protection falconer aero 2vi mips blanc

24h
259,99 €
Livraison gratuite

Sweet Protection Falconer Aero 2Vi MIPS - Casque vélo Route

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
263,94 €
Livraison à partir de 5,99 €

Sweet Protection - Falconer Aero 2Vi Mips Helmet - Casque de cyclisme - 59-61 cm - L/XL - bronco white

4 à 6 jours ouvrables
278,02 €
Livraison gratuite

Sweet Protection Casque Falconer Aero 2Vi MIPS blanc 59 - 61 cm

2-6 jours
279,00 €
Livraison à partir de 6,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Genouillères SWEET PROTECTION PRO noir XL
92,81 €
Comparer 2 prix
helmexpress.com (FR)
Livraison à partir de 6,90 €
Sweet Protection - Elbow Guards Light - Coudière VTT Black - XL
66,00 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Sweet Protection Light Knee Guards Noir L Black
73,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Protection coudes enfant Sweet Protection Light Noir S (22/24 cm)
46,66 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Protection genoux vélo Sweet Protection Pro Hard Shell Noir L (46/48 cm
92,38 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
SWEET PROTECTION Falconer Aero - Homme - Blanc - taille 59/61- modèle 2026

Offre la moins chère

Garant d'une haute protection, le FALCONER AERO 2VI MIPS de chez Sweet Protection est un casque de vélo de route haut de gamme.Maximisant le confort et les performances à chaque sortie de vélo, ce modèle est d'une grande efficacité grâce à ses composants innovants. Il se compose en effet de systèmes de ventilation magnétiques amovibles pour maximiser l'aérodynamisme et/ou protéger contre les intempéries. Si l'effort est intense et qu'un besoin supplémentaire d'air est recherché, le système de ventilation STACC assure une ventilation maximale pour garder la tête au frais. Le confort est même pensé avec l'ouverture plus large à l'arrière pour accueillir les queues de cheval.La sécurité est maximisée par la présence de la plateforme technologique 2Vi® et par le syst-me Mips Air.
215,92 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr