Sweet Protection Light Elbow Guards Noir XS Enfants Black

offres d'occasion à partir de

Sweet Protection Light Elbow Guards Noir XS Enfants Black

Prix total le moins cher
6 jour(s)
64,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sweet Protection - Junior's Elbow Guards Light - Protection - XS - black

4 à 6 jours ouvrables
75,00 €
Livraison gratuite

Sweet Protection - Elbow Guards Light JR - Coudière VTT Black - XS

10 jours
78,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Produits similaires

Sweet Protection - Elbow Guards Light - Coudière VTT Black - XL
66,00 €
Comparer 2 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Sweet Protection Light Knee Guards Noir L Black
73,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Protection coudes enfant Sweet Protection Light Noir S (22/24 cm)
46,66 €
Comparer 4 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Sweet Protection Coudières Guards Light noir M
52,38 €
Comparer 7 prix
Sportisgood.fr
Livraison à partir de 6,99 €
Sweet Protection - Elbow Guards Light - Coudière VTT Black - S
66,00 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Sweet Protection Light Elbow Guards Noir XS Enfants Black

Offre la moins chère

Protection de coudes légère Sweet Protection JuniorGardez la prochaine génération de riders en sécurité et en confiance sur les sentiers avec les coudières légères Sweet Protection pour juniors. Spécifiquement conçues pour les jeunes aventuriers, ces coudières juniors haut de gamme offrent l´équilibre parfait entre une protection fiable, un confort exceptionnel et une sensation à peine perceptible. Conçues pour être portées toute la journée, elles garantissent que les petits chocs et les éraflures ne viennent pas gâcher le plaisir, permettant aux jeunes riders de se concentrer sur le perfectionnement de leurs compétences et de profiter de la course sans distraction ni inconfort. Ces coudières légères et flexibles sont le choix ultime pour tout, des descentes en bike park à l´exploration des sentiers locaux.Faisant partie de la nouvelle gamme de protections articulées avancées de Sweet Protection, ces coudières représentent un bond en avant significatif en matière d´équipement de protec
64,49 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)