Sweet Protection Primer Mips Mtb Helmet Beige L-XL Tusken

Sweet Protection Casque VTT Primer MIPS Tusken L/XL (59 - 61 cm)

offres d'occasion à partir de

Sweet Protection Primer Mips Mtb Helmet Beige L-XL Tusken

Prix le moins cher
6 jour(s)
118,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Sweet Protection - Primer MIPS - Casque VTT Tusken - L / XL (59 - 61 cm)

Prix total le moins cher
Outdoor20 (-20 % EXTRA Valable jusqu'au 9 juin 2026)
10 jours
119,11 €
Livraison gratuite

Sweet Protection - Primer Mips Helmet - Casque de cyclisme - 59-61 cm - L/XL - tusken

4 à 6 jours ouvrables
126,61 €
Livraison gratuite

Produits similaires

SWEET PROTECTION Switcher Mips - Homme - Beige - taille 59/61- modèle 2026
162,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
SWEET PROTECTION Switcher Mips - Homme - Blanc - taille 56/59- modèle 2026
167,90 €
Comparer 3 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Sweet Protection - Switcher MIPS Helmet - Casque de ski - 56-59 cm - M/L - matte cream
159,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
SWEET PROTECTION Adapter Mips - Mixte - Noir - taille 59/61- modèle 2026
109,90 €
Comparer 4 prix
ekosport.fr
Livraison à partir de 1,00 €
Sweet Protection Casque de ski Winder Mips Noir L/XL (59/61 cm)
96,90 €
Comparer 5 prix
Glisshop.com
Livraison à partir de 3,95 €
Sweet Protection Primer Mips Mtb Helmet Beige L-XL Tusken

Offre la moins chère

Casque VTT SWEET PROTECTION Primer MIPSDécouvrez la fusion parfaite entre performance prête pour les sentiers, sécurité avancée et confort exceptionnel avec le casque VTT SWEET PROTECTION Primer MIPS. Conçu pour le vététiste passionné qui exige fiabilité et style, ce casque intègre des caractéristiques haut de gamme directement issues des modèles phares de Sweet Protection. Il offre un rapport qualité-prix exceptionnel, rendant la protection de niveau professionnel accessible pour vos sorties quotidiennes sur sentier, vos explorations en all-mountain et vos aventures du week-end. Roulez en toute confiance grâce à un casque conçu avec une attention constante portée à la sécurité et à la fonctionnalité.Le Primer MIPS est construit pour offrir une protection supérieure lorsque vous en avez le plus besoin. Au cœur de sa conception se trouve le système Mips Evolve, une couche à faible friction conçue pour réduire le mouvement de rotation transféré au cerveau lors d´impacts angulaires à la t
118,99 €
6 jour(s)
Bikeinn.com (FR)