TAMRON Objectif 18-300 mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD compatible avec FUJI X Garanti 2 ans

TAMRON 18-300mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD Fujifilm X

4,4 (63)
offres d'occasion à partir de 484,00 €

TAMRON Objectif 18-300 mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD compatible avec FUJI X Garanti 2 ans

Prix total le moins cher
PHOTO30 (30.0 EUR de réduction pour 299.0€ d'achat jusqu'au 28/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
471,95 €
Livraison gratuite

Tamron 18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD Fujifilm X | ✅Prix compétitifs

3-4 jours ouvrables
539,00 €
Livraison gratuite

Tamron - 18-300mm F3.5-6.3 Di III-A VC VXD Fuji X

En stock (livré en 24/48h)
539,00 €
Livraison à 6,89 €

Objectif hybride Tamron 18-300mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD Noir pour Fuji XF Noir E

Se renseigner auprès du vendeur
541,00 €
Livraison gratuite

TAMRON 18-300mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD Fujifilm X

En stock, livré sous 24h
549,00 €
Livraison gratuite

Objectif hybride Tamron 18-300mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD Noir pour Fuji XF

Sous réserve de disponibilité, expédié sous 4 à 12 jours
549,00 €
Livraison gratuite

Tamron 18-300mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD monture Fujifilm X

24/48h
549,90 €
Livraison gratuite

Tamron 18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD Fujifilm X

1 jour ouvrable
606,00 €
Livraison gratuite

18-300mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD pour Fuji XF

Se renseigner auprès du vendeur
610,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
TAMRON Objectif 18-300 mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD compatible avec FUJI X Garanti 2 ans

Offre la moins chère

Le 18-300 mm F/3.5-6.3 VC VXD couvre une plage focale de 27-450 mm plein format. C'est le premier zoom hybride APS-C 16,6x. Son système AF utilise le mécanisme linéaire VXD (Voice-coil eXtremetorque Drive) de TAMRON, rapide et silencieux. L'objectif comprend des verres spéciaux pour maintenir des performances de haute résolution d'un bord à l'autre de l'image. De plus, avec une mise au point minimale de 0,15 m à 18 mm et un rapport de grossissement de 1:2, cet objectif est performant en proxiphotographie. L'objectif est équipé du système de stabilisation Vibration Compensation de TAMRON, qui réduit efficacement le flou de bougé et est très utile dans les situations de faible luminosité en position téléobjectif à des vitesses d'obturation lentes. Comme la plupart des autres objectifs TAMRON pour appareils hybrides, l'objectif présente une taille de filtre de 67 mm. Premier zoom all-in-one 16,6x pour hybrides APS-C : Le 18-300 mm F/3.5-6.3 VC VXD couvre une plage focale allant du grand a
471,95 €
Livraison sous 3 a 5 jours
Rakuten.com FR

Produits similaires

TAMRON 18-300mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD Nikon Z
530,10 €
Comparer 9 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
Tamron Objectif 18-300mm f/3.5-6.3 Di III-A VC VXD Canon RF
530,10 €
Comparer 13 prix
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
Tamron 18-300mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD Sony E
459,00 €
Comparer 14 prix
Rakuten Top Products
Livraison gratuite
Fujifilm - X-S20 + Tamron 18-300mm
1 839,00 €
Voir l'offre
Digixo.com
Livraison à 6,89 €
Tamron Objectif 18-300 mm F/3.5-6.3 Di III-A VC VXD pour appareils Photo sans Miroir Sony E APS-C (Noir)
629,95 €
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,4 sur 5 étoiles

63 Évaluations
5 étoiles
43
4 étoiles
9
3 étoiles
6
2 étoiles
1
1 étoile
4
Amazon.es Kunde

Capacité de zoom incroyable. Produit des images de très bonne qualité. Perd une étoile car il est lourd et un peu encombrant à transporter, mais je suis très pointilleux.

via trustami

Amazon.fr Kunde

Très pratique pour le voyage. Bon piqué.

via trustami

Otto.de Kunde

J'ai acheté cet objectif pour mon Fuji E5. Il prend de superbes photos ! Moteur silencieux, très polyvalent, la qualité d'image est excellente.

via trustami

Amazon.it Kunde

Le produit s'avère polyvalent. La qualité des matériaux est excellente, la luminosité est bonne (compte tenu du coût par rapport à l'objectif), le seul bémol est la dureté du zoom, mais acceptable étant donné qu'il est tropicalisé. La mise au point est optimale même en faible luminosité. Produit rec…

via trustami