Tcx Ikasu 2 Waterproof Motorcycle Shoes Noir EU 45 Homme

TCX - Ikasu 2 Wp, Chaussures Moto Imperméable, pour Hommes, Noir/Blanc, 45

offres d'occasion à partir de

Tcx Ikasu 2 Waterproof Motorcycle Shoes Noir EU 45 Homme

Prix total le moins cher
7 jours ouvrable(s)
134,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Chaussures de moto TCX IKASU 2 WP BLACK/WHITE

Livrera sous 5 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
137,00 €
Livraison à partir de 15,00 €

TCX - Ikasu 2 Wp, Chaussures Moto Imperméable, pour Hommes, Noir/Blanc, 45

Habituellement expédié sous 9 à 10 jours
149,99 €
Livraison gratuite

TCX Ikasu 2 Chaussures de moto imperméables, noir-blanc, taille 45 pour homme

6 - 8 jours
152,15 €
Livraison à partir de 7,90 €

TCX - Ikasu 2 Wp, Chaussures Moto Imperméable, pour Hommes, Noir/Blanc, 45

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
160,09 €
Livraison à partir de 10,00 €

TCX - Ikasu 2 Wp, Chaussures Moto Imperméable, pour Hommes, Noir/Blanc, 45

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
161,10 €
Livraison à partir de 9,00 €

Produits similaires

TCX Ikasu 2 WP, chaussures imperméables 39 EU Noir/Blanc Noir/Blanc
143,20 €
Comparer 4 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
TCX Boots Chaussures de moto Ikasu 2 Air Noir EU 45 Homme
125,99 €
Comparer 6 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
TCX Ikasu 2 WP, chaussures imperméables 38 EU Noir/Blanc Noir/Blanc
143,20 €
Comparer 2 prix
motoin.de (FR)
Livraison à partir de 10,40 €
TCX - Ikasu 2 Wp Wmn, Chaussures Moto Imperméable, pour Femme, Noir/Rouge Foncé, 36
143,20 €
Comparer 2 prix
fc-moto.de (FR)
Livraison à partir de 7,90 €
TCX Boots Chaussures moto Ikasu 2 WP imperméables Noir/Blanc Taille 43 EU
134,49 €
Comparer 7 prix
MotardInn FR
Livraison à partir de 2,99 €
Tcx Ikasu 2 Waterproof Motorcycle Shoes Noir EU 45 Homme

Offre la moins chère

Dotées d´un design moderne et polyvalent combiné aux normes de protection élevées de TCX, les chaussures de moto certifiées IKASU 2 WP sont légères et confortables, idéales pour les déplacements urbains et une utilisation quotidienne. Intégrant une membrane T-Dry (sans PFAS), elles garantissent une imperméabilité sans compromis sur la respirabilité, gardant vos pieds au sec même les jours les plus humides. D´autre part, la stabilité et la sensibilité de conduite sont assurées par la semelle Groundtrax®, qui assure une excellente adhérence sur les repose-pieds, tandis que l´insert ZPlate® est synonyme de confort de marche, alliant flexibilité longitudinale, suivant tous les mouvements naturels du pied, à une rigidité transversale, pour une sécurité maximale en cas d´écrasement. Une protection complète est assurée par l´intégration de la protection D3O® au niveau des malléoles, ce qui garantit des niveaux élevés de confort et de liberté de mouvement, tandis que la fermeture éclair et vel
134,49 €
7 jours ouvrable(s)
MotardInn FR