TECE caniveau de douche 671600 largeur 55 mm, 1600 mm, brossé

TECE Caniveau de douche 671600 – 55 mm x 1600 mm – Acier inoxydable brossé

offres d'occasion à partir de

TECE caniveau de douche 671600 largeur 55 mm, 1600 mm, brossé

Prix total le moins cher
1-3 jours ouvrés
282,25 €
Livraison à partir de 19,00 €

TECE douche match0 drainprofile 671600 largeur 55mm, 1600 mm, brossé

1-3 jours ouvrés
285,90 €
Livraison à partir de 25,00 €

TECE drainprofile cache, 671600,

environ 1-3 jours
306,07 €
Livraison à partir de 30,00 €

Profil de douche TECEdrainprofile, pour drainage de douche, longueur 1600 mm,...

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
331,87 €
Livraison gratuite

Produits similaires

TECE Kit de caniveau de douche TECElinus 15150070 longueur 700 mm, plat, 2 en 1
236,18 €
Comparer 2 prix
Skybad.de/fr
Livraison à partir de 25,00 €
Kit de caniveau de douche TECE 15150090 longueur 900 mm, plat, 2 en 1
274,72 €
Comparer 2 prix
Skybad.de/fr
Livraison à partir de 25,00 €
TECE Kit de caniveau de douche TECElinus 15150080 longueur 800 mm, plat, 2 po 2000
272,76 €
Comparer 2 prix
obadis.com/fr
Livraison à partir de 19,00 €
TECE douche à profil drain match0 670813 800 mm, Red / or rouge brillant, largeur 55 mm, PVD
298,52 €
Comparer 2 prix
Skybad.de/fr
Livraison à partir de 25,00 €
Couvercle profilé TECE Chromé Brossé / chrome brossé noir, avec PVD, pour caniveau de douche
60,18 €
Comparer 2 prix
Skybad.de/fr
Livraison à partir de 25,00 €
TECE caniveau de douche 671600 largeur 55 mm, 1600 mm, brossé

Offre la moins chère

Canal de douche TECE Drainprofile 671600 Le caniveau de douche TECEdrainprofile 55 mm est un profilé de douche haut de gamme pour l'évacuation des eaux de douche. Il s'installe dans la colle à carrelage, au-dessus de la chape et de l'étanchéité, pour une finition affleurante dans les douches à l'italienne. Disponible en longueurs de 800 mm, 900 mm, 1000 mm, 1200 mm et 1600 mm, et avec des finitions brillantes ou mates, ce caniveau s'adapte parfaitement à différentes configurations de douche et à tous les styles d'aménagement. pour l'évacuation de la douche pour la pose dans la colle à carrelage au-dessus de la chape et l'étanchéité composé de Profilé de douche en acier inoxydable découpable avec une pente interne pour améliorer le drainage de l'eau et l'effet autonettoyant Couvercle profilé en acier inoxydable avec fonction de pression pour retrait manuel Pièce de raccordement pour le raccordement au drain TECEdrainprofile Éléments de verrouillage pour une installation facile et une fo
282,25 €
1-3 jours ouvrés
obadis.com/fr