TECNICA Mach Sport Mv 90 Gw - Homme - Gris - taille 29- modèle 2025

Prix total le moins cher
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
184,90 €
Livraison à 1,00 €

Tecnica - Chaussures de ski de piste - Mach Sport MV 90 Gw pour Homme - Taille 44,5 - Noir Noir 44,5

Livraison sous 24/48h
219,90 €
Livraison à 1,00 €

Tecnica Mach Sport Mv 90 Gw Alpine Ski Boots Noir 29.0

2-4 jours ouvrables
222,99 €
Livraison à 9,99 €
TECNICA Mach Sport Mv 90 Gw - Homme - Gris - taille 29- modèle 2025

Offre la moins chère

La chaussure de ski alpin MACH SPORT MV 90 GW proposée par Tecnica est absolument remarquable et permet d’enchaîner les heures de ski de manière sportive tout en respectant un confort maximum. Elle offre un chaussant de largeur moyenne et un volume optimisé pour conserver un maximum de chaleur et préserver vos pieds de tout point de compression. Le chausson anatomique et thermoformable enveloppe votre pied dans un cocon que vous apprécierez dès la première piste. La technologie CELLIANT® maximise la chaleur et vous en restitue en profondeur pour une sensation de bien être prolongée.Les concepteurs se sont aussi mis à votre place pour proposer une chaussure facile à enfiler. C’est pour cela que vous retrouvez les crochets Lift Lock Buckles qui restent ouvert le temps du chaussage afin de permettre une ouverture maximale de la coque.Enfin, pour faciliter la marche, elle est équipée d’une semelle Grip Walk qui offre une bonne adhérence et permet un déroulé de pied plus naturel.
184,90 €
1 à 2 jour(s) ouvré(s)
ekosport.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

TECNICA Mach Sport Mv 90 Gw - Homme - Gris - taille 27.5- modèle 2025
219,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
Tecnica - Mach Sport Hv 100 Gw - 30.5 - Chaussures de Ski
259,90 €
Voir l'offre
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
TECNICA Mach Sport Mv 90 Gw - Homme - Gris - taille 28.5- modèle 2025
184,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €
Tecnica Mach Sport Mv 85 W Gw Woman Alpine Ski Boots Bleu 23.5 Femme
239,90 €
Comparer 2 prix
snowleader.com
Livraison à 1,00 €
TECNICA Mach Sport Mv 90 Gw - Homme - Gris - taille 29.5- modèle 2025
184,90 €
Comparer 2 prix
ekosport.fr
Livraison à 1,00 €