Cordage de tennis Tecnifibre Dynamix VP 12 m Noir 1,15 mm

Tecnifibre Cordage de squash Dynamix VP 1,15 mm 12 m Noir Unisexe

Cordage de tennis Tecnifibre Dynamix VP 12 m Noir 1,15 mm

Prix total le moins cher
2-7 jours ouvrables
14,58 €
Livraison à 6,99 €

Tecnifibre Mixte Dynamix Vp 1.15 Cordage De Squash, Noir, 1.15 / 12m EU

2 à 3 jours ouvrés
17,99 €
Livraison à 3,99 €

Tecnifibre Mixte Dynamix Vp 1.15 Cordage De Squash, Noir, 1.15 / 12m EU

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
17,99 €
Livraison à 3,99 €

Tecnifibre Mixte Dynamix Vp 1.15 Cordage De Squash, Noir, 1.15 / 12m EU

En stock
23,95 €
Livraison à 6,94 €

Tecnifibre Mixte Dynamix Vp 1.15 Cordage De Squash, Noir, 1.15 / 12m EU

Habituellement expédié sous 5 à 6 jours
25,44 €
Livraison gratuite
Cordage de tennis Tecnifibre Dynamix VP 12 m Noir 1,15 mm

Offre la moins chère

Marque leader en cordage, Tecnifibre a bâti son succès sur la conception et la production en France des 1ers cordages multifilaments. Ces cordages de squash sont fabriqués avec des spécificités liées aux exigences du squash et ne peuvent être cordés sur des raquettes de tennis. Grâce à l'assemblage de plusieurs centaines de microfilaments, imprégnés à cÅ“ur dans du polyuréthane liquide, Tecnifibre offre l'opportunité aux joueurs de gagner en puissance et en performance. La particularité de cette gamme est d'offrir une souplesse appréciable, notamment en cas de coups décentrés et sur des parallèles permettant un très bon rendement. Le cordage Dynamix est celui qui équipe les Carboflex Airshaft. Pour le joueur exigeant en recherche de puissance, de confort et de résistance. Plus le diamètre est important, plus le cordage est résistant. Le Polyuréthane absorbe les vibrations et augmente le confort du cordage. Coloris noir- matière principale : Elastyl (12%plus élastique que le polyamide),
14,58 €
2-7 jours ouvrables
Smash-expert.fr

Produits similaires

Tecnifibre Black Code 200 M Tennis Reel String Orange 1.24 mm
Livraison gratuite
Tecnifibre - Cordage de Tennis - NRG² 1.24
Livraison à 5,99 €
Tecnifibre Cordage de tennis Razor Soft Monofilament 200 m Clair 1,25 mm
Livraison à 4,00 €
Tecnifibre Bobine de cordage pour tennis Pro Code 200 M Rouge 1,25 mm
Livraison à 5,95 €
Tecnifibre Cordage de tennis Ice Code Bobine 200 m 1,25 mm Blanc
Livraison à 6,99 €