FRITEUSE EASY PRO semi-professionel FR333070

Tefal Easy Pro FR3330 Unique 3 L Autonome 2200 W Noir, Acier inoxydable

FRITEUSE EASY PRO semi-professionel FR333070

Prix total le moins cher
Unknown
68,95 €
Livraison à 5,90 €

Tefal Easy Pro FR3330 Friteuse, 2200 W, 3 litres, acier inoxydable, canneberge

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
118,79 €
Livraison à 21,82 €

Tefal Easy Pro FR3330 Friteuse, 2200 W, 3 litres, acier inoxydable, canneberge

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
118,79 €
Livraison à 21,82 €

Tefal Easy Pro FR3330 Friteuse, 2200 W, 3 litres, acier inoxydable, canneberge

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
119,99 €
Livraison à 21,02 €

Tefal Easy Pro FR3330 Friteuse, 2200 W, 3 litres, acier inoxydable, canneberge

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
119,99 €
Livraison à 21,82 €
FRITEUSE EASY PRO semi-professionel FR333070

Offre la moins chère

Il n'a jamais été aussi facile de frire comme un professionnel !Grâce à son thermostat réglable de 150°C à 190°C, adaptez votre température de cuisson à vos plats préférés.Easy Pro est une friteuse semi-professionnelle de 3L. Grâce à sa capacité, vous pouvez faire cuire jusqu'à 1,2 kg de délicieuses frites, comme un professionnel.Doté de la technologie zone froide, le produit offre des résultats professionnels avec des frites croustillantes et dorées. Les miettes et restes de friture ne brûlent pas et les mauvaises odeurs sont limitées.Pour des résultats rapides et parfaits, la résistance est immergée, et est directement en contact avec l’huile de friture, ce qui garantit une cuisson réussie. Sa cuve en émail est amovible, ce qui la rend très facile à utiliser et à nettoyer. Easy Pro peut être entièrement démonté de tous les éléments, à l'exception du bloc chauffant. Les éléments démontables sont compatibles lave vaisselle.
68,95 €
Unknown
e.leclerc/hightech (FR)

Fiche technique

Puissance

Arrêt de sécurité en cas de surchauffe Oui
Nombre de niveaux de puissance 5
Puissance 2200 W

Indication

Lumière d'indication Oui
Voyant de chauffe Oui

Design

Stockage de cable Oui
Facile à nettoyer Oui
Fenêtre transparente pour le contrôle de la cuisson Oui
Zone froide Oui
Bouton marche/arrêt intégré Oui
Filtre anti-odeur Oui
Type de commande Rotatif
Parties lavables au lave vaisselle Oui
Élément de chauffe démontable Oui
Système de drainage Oui
Type de construction Unique
Revêtement interne émail
Cuve amovible Oui
Poignée(s) Oui
Couleur du produit Noir, Acier inoxydable
Placement de l'appareil Autonome

Caractéristiques

Thermostat réglable Oui
Température (min) 150 °C
Température (max) 190 °C
Capacité de la friteuse 1,2 kg
Capacité 3 L

Informations sur le produit

En bref

• Grande capacité : Préparez 1,2 kg de frites simultanément.
• Température ajustable : Thermostat pour une cuisson optimale.
• Entretien facile : Éléments amovibles simplifiant le nettoyage.

Produits similaires

74,19 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,36 €
74,99 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 21,36 €
Tefal Easy Pro Premium FR3380 Unique 3 L Autonome 2200 W Acier inoxydable
65,99 €
Comparer 8 prix
Fnac.com (Marketplace)
Livraison gratuite