Télecope bresser messier nt-203/1200 hex

Bresser Télescope Messier NT-203/1200 Hexafoc EXOS-2

offres d'occasion à partir de

Télecope bresser messier nt-203/1200 hex

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
1 049,00 €
Livraison gratuite

Telescope Messier NT-203/1200 EXOS-2 - 4703128

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
1 049,00 €
Livraison à partir de 6,60 €

Telescope Messier NT-203/1200 EXOS-2 - 4703128 Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
1 055,90 €
Livraison gratuite

Bresser Messier Télescope NT-203/1200 EXOS-2 EQ-5 Blanc

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
1 057,01 €
Livraison gratuite

Télecope Bresser Messier NT-203/1200 Hexafoc EXOS-2

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
1 069,00 €
Livraison à partir de 6,49 €

Produits similaires

Bresser Télescope Dobson Messier 12" – Miroir 305 mm, tube GFK léger, focalisateur 2,5"
1 079,00 €
Comparer 4 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 14,90 €
Bresser Tube optique Messier AR-152S/760 Hexafoc blanc G
899,00 €
Comparer 4 prix
bresser.de (FR)
Livraison à partir de 8,90 €
Bresser Télescope Dobson Messier 10" 254 mm
729,00 €
Comparer 10 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 14,90 €
Bresser Télescope Messier MC-127/1900 EXOS-2 monture EQ-5 Blanc
928,00 €
Comparer 7 prix
bresser.de (FR)
Livraison à partir de 8,90 €
Bresser Lunette Messier AR-127L/1200 EXOS-2 EQ5
779,00 €
Comparer 6 prix
Digixo.com
Livraison à partir de 14,90 €
Télecope bresser messier nt-203/1200 hex

Offre la moins chère

Une clarté étonnante pour les observations planétairesLe Télescope Bresser Messier NT-203/1200 Hexafoc EXOS-2 offre une clarté et un contraste exceptionnels lors de l'observation des planètes. Avec sa distance focale plus longue et une obstruction minimale, cet appareil est spécialement optimisé pour capturer les détails et les structures complexes de notre système solaire. Laissez-vous fasciner par les ombres des lunes de Jupiter projetées sur la planète elle-même, révélant une richesse de détails époustouflante. Plongez dans l'univers des planètes et découvrez des structures qui étaient autrefois invisibles à l'œil nu. Lorsque vous observez les planètes avec le Messier, vous serez témoin d'une expérience céleste sans précédent.Découvrez les mystères lointains de l'universLe Télescope ne se limite pas à l'observation des planètes, mais vous emmène également dans un voyage fascinant à travers les galaxies lointaines. Grâce à sa technologie de fabrication de pointe, cet appareil révèle
1 049,00 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com