Tente autoportante msr elixir 2 v2 gris

Msr Elixir 2 gris V2 Tentes randonnée/trekking Gris clair

Tente autoportante msr elixir 2 v2 gris

Prix total le moins cher
24h
340,99 €
Livraison gratuite

MSR Elixir Lightweight Backpacking Tent randonnée Unisexe, Gris/Rouge, 2 Person

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
386,00 €
Livraison à partir de 11,20 €

MSR Elixir Lightweight Backpacking Tent randonnée Unisexe, Gris/Rouge, 2 Person

En stock. Expédié par Amazon.
389,07 €
Livraison gratuite

MSR Elixir Lightweight Backpacking Tent randonnée Unisexe, Gris/Rouge, 2 Person

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
389,47 €
Livraison gratuite

Informations sur le produit

En bref

• Rapide à monter : Système de montage simplifié pour un gain de temps.
• Protection efficace : Matériaux résistants garantissant une étanchéité optimale.
• Poids plume : Seulement 2,7 kg, idéal pour vos randonnées.

Produits similaires

MSR Tente Elixir 2 V2 Vert
299,90 €
Comparer 5 prix
snowleader.com
Livraison à partir de 1,00 €
MSR Elixir 4 Tente dôme 4 personne(s) Vert
510,90 €
Comparer 3 prix
Hardloop.fr
Livraison gratuite
MSR Tente de randonnée Elixir 2 – Vert – 2026
306,68 €
Comparer 8 prix
luna-time.fr (FR)
Livraison gratuite
AVANCEE GEAR SHED VERT
223,96 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Tente autoportante msr elixir 2 v2 gris

Offre la moins chère

la tente elixir 2 de msr a ete concue pour le camping et la randonnee et offre un grand volume utile elle est parfaite pour les aventuriers qui cherchent une tente facile a monter avec un excellent rapport qualite prix contrairement a de nombreuses tentes dans cette categorie notre tente autoportante offre un vrai volume utilisable pour deux adultes deux grandes portes et deux grands vestibules redessines pour fournir 35 d espace en plus cette tente polyvalente combine un tissu moustiquaire ventile avec des tissus opaques pour assurer la circulation de l air la chaleur et la discretion la toile de sol incluse offre de multiples options de configuration y compris un mode autoportant fast light avec le double toit que vous planifiez votre premiere ou votre centieme nuit en randonnee la tente de randonnee elixir 2 constitue le remede prescrit par docteur nature confortable le systeme d arceaux optimise l espace libre et permet d utiliser deux matelas grand format le double toit modulable
340,99 €
24h
Alltricks.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.