Tente nemo dragonfly bikepack osmo 2

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
537,00 €
Livraison gratuite

Nemo - Dragonfly Osmo Bikepack 2P - Tente 2 places - sedona sage

4 à 6 jours ouvrables
543,96 €
Livraison gratuite

Nemo - Dragonfly Osmo Bikepack 2P Dark Grey - Tente

2 à 4 jours ouvrés
574,90 €
Livraison à 1,00 €

Nemo - Tente de cyclotourisme 2 places ultra-légère - Dragonfly OSMO™ Bikepack 2P - Gris Gris

C'est les SOLDES chez Snowleader! Jusqu'à -60 % de remise sur tes produits préférés !
Livraison sous 24/48h
575,90 €
Livraison à 1,00 €

NEMO EQUIPMENT Dragonfly Osmo Bikepack 2p - Mixte - - taille Unique- modèle 2026

1 à 2 jour(s) ouvré(s)
575,90 €
Livraison à 1,00 €

Tente NEMO Dragonfly OSMO Bikepack 2P - 2026 TU

0
575,99 €
Livraison à 1,20 €
Tente nemo dragonfly bikepack osmo 2

Offre la moins chère

Description de la tente Dragonfly Bikepack Osmo 2 NemoVoyager à vélo ou partir en trekking ne s'improvise pas. Si l'on compte dormir en tente, il ne faut pas choisir n'importe quelle tente de camping ou de bivouac. Évidemment, le poids est important et la compacité aussi. La robustesse, l'imperméabilité et l'habitabilité le sont tout autant. La marque Nemo l'a bien compris et propose ainsi la tente Dragonfly Bikepack Osmo 2 pour 2 personnes avec un poids de 1710 grammes et un volume de rangement de 40 cm par 16 cm seulement. Bien plus légère et bien plus compacte qu'une tente de camping ordinaire, elle est aussi pourvue (chose rare) d'un sac de rangement à la fois résistant à l'eau (imperméable) et résistant aux déchirures (nylon Ripstop). Le sac de rangement (avec la tente à l'intérieur) s'accroche facilement à un sac de randonnée, à votre guidon ou au cadre de votre vélo grâce à son système de sangles. Résultat : cette tente Nemo est faite pour le voyage à vélo et les voyages de type
537,00 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com

Produits similaires

Nemo Lighting Tente Dragonfly Osmo 3P Vert clair
564,90 €
Comparer 3 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Nemo Lighting Tente Dragonfly OSMO 2P – 2026 TU
467,46 €
Comparer 5 prix
Alpiniste.fr
Livraison gratuite
Nemo Lighting Tente de cyclotourisme Dragonfly OSMO™ Bikepack 1P ultra-légère 1 place Kaki Kaki
503,00 €
Comparer 2 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
NEMO EQUIPMENT Sacoche bikepack Dragonfly Osmo 1p – Mixte Taille unique 2026
519,90 €
Comparer 4 prix
Glisshop.com
Livraison à 1,00 €
Nemo Equipment - Dragonfly OSMO 2P - Tente - O/S
610,35 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite