TERRAILLON Pistolet de massage, Détente, Massage, Relaxation MINI MASSAGER

Terraillon Pistolet de massage mini — 6 vitesses, 4 embouts, zone chauffante, USB-C, 5h — Bleu-Vert

Économisez avec l'occasion -42 %
offres d'occasion à partir de 34,90 €

TERRAILLON Pistolet de massage, Détente, Massage, Relaxation MINI MASSAGER

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
59,99 €
Livraison gratuite

Masseur corps TERRAILLON Mini Massager 4 embouts

5 à 6 jours
74,99 €
Livraison gratuite

Masseur corps TERRAILLON Mini Massager 4 embouts

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
74,99 €
Livraison gratuite

Pistolet De Massage Multizones - 4 Embouts Terraillon

Livraison sous 3 a 5 jours
74,99 €
Livraison gratuite

MINI MASSAGER

Se renseigner auprès du vendeur
77,84 €
Livraison à 3,99 €

Mini massager - pistolet de relaxation

3 jours ouvrés
79,90 €
Livraison gratuite

Terraillon MINI MASSAGER

Livré sous 1 à 3 jours
79,99 €
Livraison gratuite

Pistolet de massage Terraillon Mini massager Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
79,99 €
Livraison gratuite

Pistolet de massage Terraillon Mini massager Bleu Bleu acier

Se renseigner auprès du vendeur
79,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
TERRAILLON Pistolet de massage, Détente, Massage, Relaxation MINI MASSAGER

Offre la moins chère

L'OUTIL IDEAL POUR VOTRE RECUPERATION ET RELAXATION : Ce Pistolet de massage est l’outil idéal pour accompagner votre activité sportive. Il permettra de vous échauffer mais aussi de récupérer après chaque entraînement. Son utilisation simple offre une détente des muscles, une diminution des courbatures et des tensions. C’est l’instrument parfait pour les pratiquants de sports mais également pour des moments de relaxation en cours de journée. TOUS LES ACCESSOIRES NECESSAIRES POUR UN MASSAGE COMPLET DU COPRS : Ce Pistolet de massage intègre 4 embouts dont une Tête plate et 3 embouts en silicone. Nous recommandons l’utilisation des embouts pour des groupes musculaires précis : Tête sphérique : Bras, taille, dos, fesses, cuisses - Tête plate : ceinture abdominale, pectoraux, biceps, jambes - Tête conique : plante des pieds, paume des mains, talon d’Achille, muscles rhomboïdes du dos - Tête en forme de U : muscles trapèzes, tendon d’Achille, cheville, mollet. UNE LARGE OFFRE DE VITESSES DE MASSAGE : Ce Pistolet de Massage propose 6 vitesses comprises entre 800 et 3200 RPM. La Vitesse 1 sera idéale pour un moment de relaxation ou de massage aux huiles essentielles. Les vitesses 2 et 3 sont recommandées pour l’échauffement musculaire. Les vitesses 4 et 5 seront idéales pour la récupération musculaire après votre activité sportive, enlever tensions et nœuds ainsi que réduire l’inflammation. La vitesse 6 sera votre allié pour un massage en profondeur des muscles. LA CHALEUR INDISPENSABLE POUR UNE RECUPERATION EFFICACE : Ce Pistolet de Massage est doté d’une surface chauffante qui vous apporte une chaleur apaisante qui favorise la relaxation musculaire et Optimise la récupération. En augmentant la température des tissus, elle stimule la circulation sanguine, réduit les tensions et soulage efficacement les douleurs. Ce pistolet de massage offre 3 niveaux de chaleur : 38°C, 42°C, 46°C. UN PISTOLET LEGER ET COMPACT POUR UNE UTILISATION FACILE : Ce Pistolet de massage sera votre compagnon de voyage. Conçu pour les sportifs et les actifs nomades, ce pistolet de massage ultra compact allie performances et praticité. Très silencieux, avec 45 à 50 Décibels, vous profiterez d’un massage discret avec une autonomie allant jusqu’à 5h. Son format Mini de 15,5 x 9 cm et son poids plume de 0,40kg permet de le glisser facilement sans un sac ou sa valise. La pochette de transport incluse permet de protéger le Pistolet de massage lors de vos déplacements. TERRAILLON - EXPERT FRANÇAIS DU BIEN ETRE : Marque française reconnue, Terraillon conçoit des produits pour vous accompagner dans votre bien-être. Une alternative qualitative pour votre santé et bien-être au quotidien.
59,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Terraillon Pistolet de massage Fitness Massager 15366 Noir
18,72 €
Comparer 14 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Terraillon – Masseur musculaire MUSCLEMASSAGER
99,53 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
TERRAILLON - FITNESS MASSAGER - Pistolet massage musculaire multizones, 6 vitesses de massage 1800-3200 RPM, Soulage et détend les muscles, récupération musculaire, 4 embouts, USB-C.
83,68 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 35,02 €