tesa FALT 55214-00000-00 Moustiquaire pour fenêtre blanc Blanc G

tesa Moustiquaire pour fenêtre FALT 55214-00000-00 Blanc G

3,4 (26)
Économisez avec l'occasion -55 %
offres d'occasion à partir de 39,74 €

tesa FALT 55214-00000-00 Moustiquaire pour fenêtre blanc Blanc G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
87,73 €
Livraison gratuite

Tesa 55214 Insect Stop Cadre Pliable en Aluminium - Moustiquaire Télescopique pour Fenêtres avec Cadre en Aluminium - Blanc - 80 cm x 80 cm jusqu'à 140 cm x 140 cm 55214

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
97,99 €
Livraison gratuite

tesa FALT 55214-00000-00 Moustiquaire pour fenêtre blanc 1 pc(s)

3 à 5 jours
97,99 €
Livraison à 7,99 €

Tesa 55214 Insect Stop Cadre Pliable en Aluminium - Moustiquaire Télescopique pour Fenêtres avec Cadre en Aluminium - Blanc - 80 cm x 80 cm jusqu'à 140 cm x 140 cm 55214

2 à 3 jours ouvrés
99,75 €
Livraison gratuite

tesa FALT 55214-00000-00 Moustiquaire pour fenêtre blanc 1 pc(s)

2 à 4 jours
99,99 €
Livraison gratuite

Tesa 55214 Insect Stop Cadre Pliable en Aluminium - Moustiquaire Télescopique pour Fenêtres avec Cadre en Aluminium - Blanc - 80 cm x 80 cm jusqu'à 140 cm x 140 cm 55214

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
104,54 €
Livraison gratuite

FALT 55214-00000-00 Moustiquaire pour fenêtre blanc

Se renseigner auprès du vendeur
108,85 €
Livraison à 3,99 €

Tesa 55214 Insect Stop Cadre Pliable en Aluminium - Moustiquaire Télescopique pour Fenêtres avec Cadre en Aluminium - Blanc - 80 cm x 80 cm jusqu'à 140 cm x 140 cm 55214

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
115,00 €
Livraison gratuite

Tesa 55214 Insect Stop Cadre Pliable en Aluminium - Moustiquaire Télescopique pour Fenêtres avec Cadre en Aluminium - Blanc - 80 cm x 80 cm jusqu'à 140 cm x 140 cm 55214

Habituellement expédié sous 7 à 8 jours
119,29 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
tesa FALT 55214-00000-00 Moustiquaire pour fenêtre blanc Blanc G

Offre la moins chère

Fnac.com : tesa FALT 55214-00000-00 Moustiquaire pour fenêtre blanc - Équipement et matériel de sécurité. Acheter et vendez vos produits neuf ou d’occasion au meilleur prix.
87,73 €
Se renseigner auprès du vendeur
Fnac.com (Marketplace)

Produits similaires

tesa Bande agrippante de rechange Insect Stop Comfort 55387-20 – intérieur/extérieur 5,6 m
8,99 €
Comparer 16 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
tesa Moustiquaire pour fenêtre 55680-00000-02 1800 x 1500 mm blanc 1 pc
10,90 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 12,26 €
tesa Moustiquaire Comfort pour fenêtres Blanc 1,3 m : 1,5 m 55388-00020-00
8,99 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 9,95 €
Moustiquaire pour fenêtre tesa 55388-00021-01 (l x H) 1500 mm x 1300 mm anthracite 1 pc(s)
11,34 €
Comparer 20 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 10,34 €
tesa Filet anti-moustiques Insect Stop Auto-Agrippant adhésif découpable – Blanc 110×130 cm
8,49 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 5,90 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

3,4 sur 5 étoiles

26 Évaluations
5 étoiles
10
4 étoiles
4
3 étoiles
4
2 étoiles
3
1 étoile
5
Amazon.de Kunde

Qualité correcte, montage une catastrophe!!!!! La notice ne contient que des schémas techniques (complètement sans texte), dont on ne comprend pas vraiment grand-chose. Quelques photos détaillées auraient vraiment été utiles. Et le type dans la vidéo devrait me montrer comment il fait pour tendre le…

via trustami

Amazon.it Kunde

Au prix plein ce serait de la folie, je l'ai achetée reconditionnée en la payant environ un tiers, sinon je l'aurais sûrement renvoyée. Ce n'est pas aussi facile à monter qu'ils le laissent entendre, j'ai dû chercher une vidéo qui l'expliquait pas à pas... De plus, la toile de la moustiquaire est as…

via trustami

Hornbach.de Kunde

J'ai acheté la moustiquaire tesa Insect Stop avec cadre en aluminium, mais le cadre ne se monte pas. Les crochets métalliques des connecteurs d'angle ne s'insèrent pas dans le profilé en aluminium. Dans la notice de montage, on voit une rainure dans le profilé dans laquelle le crochet est censé s'e…

via trustami

Hornbach.de Kunde

J'ai acheté cette moustiquaire chez Hornbach. Malheureusement, le cadre ne peut pas être monté. Les crochets métalliques des raccords d'angle ne s'insèrent pas dans le profilé en aluminium. Dans la notice, on voit une rainure dans le profilé dans laquelle le crochet est censé s'accrocher. Mon profi…

via trustami