tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

tesa Ruban adhésif extra Power – Imperméable pour verre & plastique 10 m x 50 mm, transparent

4,5 (57)

tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
7,99 €
0.8 EUR/1.0 mètre
Livraison à 3,99 €

tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
8,09 €

tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
9,99 €
Livraison à 5,90 €

tesa 56349-00000-04 Bande de réparation tesa® extra Power transparent (L x l) 10 m x 50 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
9,99 €
Livraison à 10,79 €

tesa ruban adhésif extra Power transparent, 48 mm x 10 m Transparent G

Se renseigner auprès du vendeur
11,11 €
Livraison à 1,49 €

tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
11,99 €
Livraison à 3,99 €

tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
12,68 €
Livraison gratuite

[56349-00000-03] tesa Ruban Adhésif Extra Power Transparent 50 mm x 10 m

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
12,82 €
Livraison gratuite

tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,11 €
Livraison à 2,98 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
tesa extra Power Ruban Adhésif Transparent - Adhésif Duct Tape Imperméable pour la Réparation de Verre Fissuré ou de Matières Plastiques - 10 m x 50 mm - Transparent

Offre la moins chère

tesa Extra power clair Ruban adhésif - Imperméable Extérieur Ruban de réparation transparent 10 m x 50 mm Couleur : Transparent Fabriqué au Taïwan Poids du colis : 99.8 g
7,99 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Tesa Ruban adhésif extra fort 50 m x 48 mm Jaune Résistant à l'eau
10,29 €
Comparer 8 prix
wahl-agri.fr
Livraison à 9,99 €
tesa 60672 50mmx50m, argenté mat x24 morceau
337,20 €
Voir l'offre
shop-sks.com (FR)
Livraison à 9,99 €
tesa Ruban adhésif double-face universel, fixation tapis & travaux manuels – Lot 6 x 10 m × 50 mm
27,53 €
4.59 EUR/1.0 unité
Comparer 3 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
tesa Mini dévidoir avec 2 rubans adhésifs film 19 mm x 10 m
2,85 €
Comparer 14 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 17,48 €
Tesa Dérouleur avec rouleau 57414-00005-02 – 33 m × 19 mm – Matt invisible
6,34 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €

Avis des utilisateurs

Nos évaluations proviennent de Trustami, un service qui collecte, relie et vérifie automatiquement les évaluations provenant de différentes sources telles que Google, eBay, Amazon ou Trusted Shops. Les utilisateurs obtiennent ainsi un aperçu transparent de la satisfaction client d'un fabricant.

4,5 sur 5 étoiles

57 Évaluations
5 étoiles
38
4 étoiles
10
3 étoiles
7
2 étoiles
1
1 étoile
1
Amazon.es Kunde

C'est excellent, ça colle très bien, mais s'enlève facilement si vous en avez besoin.

via trustami

Amazon.de Kunde

Le Powerreparatur fonctionne parfaitement. Je l'ai utilisé pour réparer la toiture d'un pavillon en bâche de camion.

via trustami

Amazon.es Kunde

N'adhère pas bien, ça ne vaut pas le coup. Je l'ai utilisé, sinon je l'aurais renvoyé.

via trustami

Amazon.es Kunde

Exactement ce qu'il me fallait, un ruban large et transparent mais bien plus solide que le ruban adhésif.

via trustami