Tetra Complete Substrate 10 kg

Tetra Substrat Complete – 10 kg

Tetra Complete Substrate 10 kg

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
32,05 €
Livraison à 12,99 €

Tetra Complete Substrate 10 kg

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
34,38 €
Livraison gratuite

Tetra - Substrat fertilisant Tetra complete substrate 10 kg G

Se renseigner auprès du vendeur
35,38 €
Livraison gratuite

- Substrat fertilisant Tetra complete substrate 10 kg

Se renseigner auprès du vendeur
35,38 €
Livraison gratuite

Tetra Complete Substrate 10 kg

2 à 3 jours ouvrés
35,99 €
Livraison gratuite

Tetra Complete Substrate 10 kg

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
38,96 €
Livraison à 36,99 €

Tetra Complete Substrate 10kg

3 à 4 jours
39,99 €
Livraison gratuite

Tetra Complete Substrate 10 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
43,78 €
Livraison gratuite

Tetra Complete Substrate 10 kg

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
47,55 €
Livraison à 9,90 €
Tetra Complete Substrate 10 kg

Offre la moins chère

Substrat fertilisant à effet longue durée riche en nutriments Croissance saine et luxuriante des plantes. Pour tous les aquariums d'eau douce Tetra - Soins des plantes Les plantes aquatiques luxuriantes et saines qui ornent un aquarium attirent le regard. Elles ont également une fonction biologique : elles absorbent de nombreux éléments nocifs, elles apportent de l’oxygène et contribuent à maintenir un espace vital naturel équilibré. Pour profiter d’un aquarium décoré de belles plantes saines, Tetra propose une gamme complète et efficace de produits de soins pour de belles plantes aquatiques. Utilisation : Verser Tetra CompleteSubstrate dans l'aquarium. Le fond doit être recouvert d'une couche uniforme de 2 à 4 cm d'épaisseur. Recouvrir le substrat d'une couche d'environ 4 cm de Tetra Active Substrate ou de gravier pour aquarium. Informations produit détaillées à l'intérieur
32,05 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.

Produits similaires

Tetra Substrat Complete Substrate pour aquarium 5 kg
18,79 €
Comparer 9 prix
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Tetra Tetra Complete Substrate 5 kg (Lot de 2)
37,58 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison à 3,99 €
Tetra Substrat naturel pour aquarium Active Substrate Multicolore 6 L
15,56 €
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 25,99 €
Tetra Active Substrate - Substrat naturel pour Aquarium, Multicolore, 6 L
28,54 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 2,90 €