The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Gris EU 40 Homme

The North Face Chaussures de randonnée Hedgehog GORE-TEX gris rouge Homme Taille 40

The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Gris EU 40 Homme

Prix total le moins cher
1 jours ouvrable(s)
117,00 €
Livraison à 2,99 €

The North Face M HEDGEHOG GORE-TEX Hiking shoes

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
149,95 €
Livraison gratuite

THE NORTH FACE Chaussure basse 'HEDGEHOG' gris clair / gris foncé / rouge / noir, Taille 40

Livraison sous 2 à 5 jours
150,00 €
Livraison gratuite
The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Gris EU 40 Homme

Offre la moins chère

Découvrez la performance légendaire et le confort prêt pour les sentiers des chaussures de randonnée GORE-TEX® Hedgehog pour femmes de The North Face. Conçues pour l´aventurière moderne qui exige fiabilité et agilité, ces chaussures offrent un mélange parfait de protection robuste et de conception légère. Les Hedgehog sont nos chaussures de randonnée classiques, éprouvées et testées, conçues pour la polyvalence et le confort, équilibrées avec un profil et un poids inférieurs à ceux des bottes.Bravez toutes les conditions météorologiques avec une confiance absolue. Pour cette version, nous avons intégré une doublure GORE-TEX® imperméable et très résistante qui bloque la pluie et l´eau des flaques de boue. Cette membrane imperméable avancée est également très respirante, permettant à l´humidité et à la vapeur internes de s´échapper, gardant vos pieds au sec et confortables de l´intérieur, que vous soyez pris sous une averse ou que vous transpiriez lors d´une ascension abrupte. L´empeigne
117,00 €
1 jours ouvrable(s)
Trekkinn.com (FR)

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €
The North Face Baskets basses GLENCLYFFE LOW GORE-TEX in Noir 40
147,60 €
Voir l'offre
Hype-cult.com (FR)
Livraison gratuite
Veste à capuche The North Face Aconcagua 3 vert olive foncé - M
110,00 €
Comparer 4 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €