The North Face Hedgehog Gore-Tex - femme

The North Face Chaussures de randonnée Hedgehog Gore-tex® Noir EU 38 Femme

The North Face Hedgehog Gore-Tex - femme

Prix total le moins cher
24h
97,99 €
Livraison à 3,99 €

The North Face Hedgehog Gore-tex® Hiking Shoes Noir EU 38 Femme

1 jours ouvrable(s)
117,00 €
Livraison à 2,99 €

THE NORTH FACE Chaussure basse 'Hedgehog' jaune / gris / noir, Taille 38

Livraison sous 2 à 5 jours
121,50 €
Livraison gratuite
The North Face Hedgehog Gore-Tex - femme

Offre la moins chère

les chaussures hedgehog sont le mod egrave le the north face classique eacute prouv eacute pour la randonn eacute e et con ccedil u pour la polyvalence et le confort optimis eacute avec un profil plus bas et moins de poids que les chaussures montantes pour cette nouvelle version tnf a ajout eacute un chausson imperm eacute able et ultra r eacute sistant en gore tex trade qui fait barri egrave re contre la pluie et les flaques pendant vos sorties elles reposent sur une tige de renfort au milieu du pied tandis que la pointe est plus rigide pour r eacute sister contre la roche le talon a aussi une forme optimis eacute e pour offrir plus de confort la semelle ext eacute rieure vibram reg xs trek offre un eacute quilibre optimal entre l adh eacute rence et la solidit eacute sans ajouter de poids ni de volume superflu avantages avec amorti nbsp une mousse l eacute g egrave re pour un amorti in eacute gal eacute stable nbsp la technologie de positionnement des talons am eacute liore la stabil
97,99 €
24h
Alltricks.fr

Informations sur le produit

En bref

• Protection GORE-TEX® : Imperméabilité et respirabilité garanties pour vos pieds.
• Semelle Vibram® : Adhérence optimale sur terrains variés et difficiles.
• Support CRADLE™ : Stabilité et confort renforcés lors de chaque randonnée.

Produits similaires

The North Face Chaussure de sport Fastpack Hiker noir/blanc Taille 32
41,22 €
Comparer 3 prix
Alpiniste.fr
Livraison à 5,95 €
The North Face Chaussures de trail Offtrail TR Gore-Tex Homme Noir Taille 42
114,90 €
Comparer 3 prix
snowleader.com
Livraison à 3,99 €