The Ordinary Acide Mandélique 10 % 30 ml

Prix le moins cher
4 jours ouvrés
8,51 €
Livraison à partir de 3,95 €

The Ordinary Mandelic Acid 10% + HA sérum exfoliant lissant 30 ml

Livrable entre 3 et 5 jours après réception du paiement
9,00 €
Livraison à partir de 3,99 €

The Ordinary - Direct Acids Acide Mandélique 10% + HA Gommage visage 30 ml unisex

3-6 jours ouvrés
9,00 €
300 € / 100 ml
Livraison à partir de 4,95 €

The Ordinary Mandelic Acid 10% + Ha Tratamiento Facial 30ml

3 à 5 jours ouvrés
18,14 €

Produits similaires

The Ordinary® Tonique Exfoliant à l'Acide Glycolique 7 % Maquillage 240 ml
13,20 €
Comparer 8 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
The Ordinary Lotion tonique exfoliante à l'acide glycolique 7% 100 ml
9,20 €
Comparer 4 prix
Lookfantastic.fr
Livraison à partir de 3,95 €
The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA 60ml
21,60 €
Comparer 2 prix
notino.fr
Livraison à partir de 3,99 €
The Ordinary - Vitamin C Poudre d'Acide L-Ascorbique 100% Soin anti-rides et anti-âge 20 g unisex
7,90 €
395 € / 100 g
Voir l'offre
Nocibe.fr
Livraison à partir de 4,95 €
Lasque à l'acide salicylique 2 % The Ordinary 100 ml
28,87 €
Comparer 2 prix
Lookfantastic.fr
Livraison à partir de 3,95 €
The Ordinary Acide Mandélique 10 % 30 ml

Offre la moins chère

Illuminez votre teint et affinez votre grain de peau grâce à l'Acide Mandélique 10 % + HA de The Ordinary, une solution qui fournit une exfoliation superficielle de la peau plus douce qu'avec les autres acides alpha-hydroxylés (AHA).Grâce à son poids moléculaire plus élevé que les autres AHA (152,1 daltons par rapport aux 76,0 daltons de l'acide glycolique), l'acide mandélique pénètre plus lentement dans la peau, ce qui fournit une expérience plus douce et le rend parfaitement adapté à tous les types de peaux, même les plus sensibles. Sa formule illuminatrice et unifiante favorisera un teint frais et un grain de peau affiné.Sans alcool, huile, silicones, fruits à coque ni gluten.Non testé sur les animaux. Fabriqué sans cruauté et végan.
8,51 €
4 jours ouvrés
Lookfantastic.fr