The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA Sérum 30 ml

Prix total le moins cher
2 -5 jours
11,21 €
Livraison à partir de 3,99 €

The Ordinary Alpha Arbutin 2 % + HA [30 ml]

4 jours ouvrés
12,08 €
Livraison à partir de 3,95 €

THE ORDINARY - Uniformité & Éclat - Alpha Arbutine 2% + Ha 30ml - 30ml

Délai de livraison : 2 à 4 jours ouvrés
12,70 €
Livraison à partir de 9,95 €

The Ordinary - Alpha Arbutine 2% + HA Crème visage 30 ml unisex

3-6 jours ouvrés
12,90 €
430 € / 100 ml
Livraison à partir de 4,95 €

Produits similaires

The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA 60ml
21,28 €
Comparer 3 prix
Lookfantastic.fr
Livraison à partir de 3,95 €
The Ordinary Clear Duo with Azelaic Acid and Alpha Arbutin to Reduce Visible Redness
24,84 €
Voir l'offre
Lookfantastic.fr
Livraison à partir de 3,95 €
Formulation de Peeling Superficiel à Base d'Acide Lactique 5 % + HA 2 % The Ordinary 30 ml
8,86 €
Comparer 2 prix
Lookfantastic.fr
Livraison à partir de 3,95 €
The Ordinary® Tonique Exfoliant à l'Acide Glycolique 7 % Maquillage 240 ml
14,40 €
Comparer 3 prix
Marionnaud.fr
Livraison à partir de 9,95 €
The Ordinary – Gel – Acide lactique 10% + HA – 30 ml
9,94 €
Comparer 3 prix
redcare-pharmacie.fr
Livraison à partir de 3,99 €
The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA Sérum 30 ml

Offre la moins chère

The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HAAlpha Arbutin 2% + HA est un sérum à base d'eau spécialement conçu pour unifier le teint de la peau et minimiser l'apparence des taches brunes. Ce sérum correcteur de taches foncées associe une puissante concentration d'alpha arbutine purifiée, un ingrédient bien connu pour éclaircir la peau, à de l'acide hyaluronique. Cette formule très puissante offre des résultats efficaces tout en étant facile à utiliser et bien tolérée. Elle peut être utilisée quotidiennement dans le cadre de n'importe quel régime pour favoriser un teint plus uniforme et réduire l'apparence des taches brunes. Alpha Arbutin 2% + HA améliore également l'éclat général de la peau pour un teint plus lumineux. Les tests montrent : Uniformité du teint et taches brunes : Uniformise visiblement le teint et r&eac
11,21 €
2 -5 jours
redcare-pharmacie.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.