Thermaltake Smart BM3 Alimentation PC 850 W ATX 80PLUS® Bronze

Thermaltake PS-SPD-0850MNFABE-3 unité d'alimentation d'énergie 850 W 24-pin ATX ATX Noir

Thermaltake Smart BM3 Alimentation PC 850 W ATX 80PLUS® Bronze

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 10-14 Jours ouvrables
61,01 €
Livraison à partir de 2,95 €

Thermaltake SMART BM3 alimentation modulaire 850 watt

6 jours
63,90 €
Livraison à partir de 9,90 €

THERMALTAKE Smart BM3 850W Power Supply | Semi-Modular | 80Plus Bronze | ATX 3.0 | PCIe Gen 5

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
74,03 €
Livraison à partir de 17,40 €

THERMALTAKE Smart BM3 850W Power Supply | Semi-Modular | 80Plus Bronze | ATX 3.0 | PCIe Gen 5

2 à 3 jours ouvrés
79,13 €
Livraison gratuite

THERMALTAKE Smart BM3 850W Power Supply | Semi-Modular | 80Plus Bronze | ATX 3.0 | PCIe Gen 5

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
79,49 €
Livraison à partir de 18,49 €

Thermaltake PS-SPD-0850MNFABE-3 unité d'alimentation d'énergie 850 W 24-pin ATX ATX Noir Noir G

Se renseigner auprès du vendeur
81,06 €
Livraison gratuite

THERMALTAKE Smart BM3 850W Power Supply | Semi-Modular | 80Plus Bronze | ATX 3.0 | PCIe Gen 5

Habituellement expédié sous 8 à 9 jours
82,25 €
Livraison gratuite

THERMALTAKE Smart BM3 850W Power Supply | Semi-Modular | 80Plus Bronze | ATX 3.0 | PCIe Gen 5

Habituellement expédié sous 6 à 7 jours
83,08 €
Livraison gratuite

Thermaltake Alimentation 850W ATX 3.0 Semi-Modulaire 80 PLUS Bronze, PFC Actif, Ventilateur 12cm, 24-pin ATX, 6x SATA, 4x PCI-e (6+2), 1x PCI-e (12+4)

16 jours ouvrés
84,99 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Poids et dimensions

Hauteur 86 mm
Profondeur 140 mm
Largeur 150 mm

Certificat

Certification CE/UKCA/LVD/UKCA/FCC/ICES/TUV/CB/cTUVus/BSMI/CCC

Conditions environnementales

Température d'opération 5 - 45 °C
Taux d'humidité relative (stockage) 10 - 95%
Humidité relative de fonctionnement (H-H) 20 - 85%
Température hors fonctionnement -40 - 55 °C

Design

Bouton marche/arrêt intégré Oui
Emplacement du ventilateur Haut
Nombre de ventilateurs 1 ventilateur(s)
Diamètre du ventilateur 12 cm
Type de refroidissement Actif
Couleur du produit Noir
Éclairage Non

représentation / réalisation

Temps moyen entre pannes 100000 h
Certification 80 PLUS 80 PLUS Bronze
Version ATX 3.0
Facteur de forme de l'unité d'alimentation ATX
Utilité PC

Connectivité

Type de câblage Semi-modulaire
Connecteur de la carte mère 24-pin ATX
Connecteur CPU power (4+4 pin) Oui
Connecteurs d'alimentation PCI Express (12+4 broches) 1
Connecteurs d'alimentation PCI Express (12+4 broches) longueur du câble 600 mm
Connecteurs d'alimentation PCI Express (6 +2 pin) 4
Longueur du câble d'alimentation du périphérique (Molex) 150,500 mm
Connecteur Molex de périphérique (4-broches) 7
Longueur du câble d'alimentation SATA 150,500 mm
Nombre de câbles d'alimentation SATA 6
Longueur de câble d'alimentation de carte-mère 60 cm

Puissance

Dispositifs de protection électrique Sur-courant, Sur-alimentation, Surtension, Surchauffe, Court-circuit, Sous-tension
Temps de maintien 17 ms
Tension d'entrée AC 100 - 240 V
Puissance totale 850 W
Courant de sortie max (+5Vsb) 3 A
Courant de sortie max (-12V) 0,3 A
Courant de sortie max (+5V) 18 A
Courant de sortie max (+12V) 70,85 A
Courant de sortie max (+3.3V) 18 A
Puissance combinée (+5Vsb) 15 W
Puissance combinée (-12V) 3,6 W
Puissance combinée (+5V) 110 W
Puissance combinée (+12 V) 850 W
Puissance combinée (+3,3 V) 110 W
Type de Correcteur de Factueur de Puissance (CFP) Actif
Courant d'entrée 15 A
Fréquence d'entrée AC 50/60 Hz

Informations sur le produit

En bref

• Puissance et Fiabilité : 850W pour des performances gaming optimales.
• Efficacité Energétique : Certification 80 PLUS Bronze pour économies d'énergie.
• Design Pratique : Installation simplifiée grâce au câblage semi-modulaire.

Produits similaires

650W Tt Smart Bx1 Tous Câbles plats 80+ Bronze Ps-Spd-0650Nnfabb-1*Thermaltake, PS-SPD-0650NNFABB-1*, Alimentations électriques
532,33 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Thermaltake Alimentation Smart BM3 550W – Semi-modulaire – 80Plus Bronze – PCIe Gen 5
46,49 €
Comparer 13 prix
alternate.fr
Livraison à partir de 9,90 €
Thermaltake Alimentation ATX Smart BX3 550W 80Plus Bronze non modulaire Noir
62,24 €
Comparer 8 prix
1fodiscount.com
Livraison gratuite
Thermaltake Alimentation PC Smart BX3 Bronze 650W 80PLUS Bronze (ATX 3.1)
59,17 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Thermaltake Smart BM3 Alimentation PC 850 W ATX 80PLUS® Bronze

Offre la moins chère

Bloc d'alimentation semi-modulaire certifié 80 PLUS Bronze, compatible avec les spécifications ATX 3.0 d'Intel. Il est équipé d'un connecteur PCIe Gen 5.0 natif et peut alimenter les GPU Next-Gen d'entrée de gamme avec un câble 12VHPWR. Compatibilité totale avec les normes Intel ATX 3.0 La série Smart BM3 est entièrement compatible avec les spécifications Intel ATX 3.0, qui supportent jusqu'à 200 % de puissance, atteignent un rendement de 60 % avec une faible charge et respectent les normes de synchronisation nécessaires pour les alimentations électriques. Compatible PCIe Gen 5.0 La série Smart BM3 Bronze est équipée d'un connecteur à 16 broches pour offrir une puissance solide et stable qui permet au bloc d'alimentation de fonctionner en natif les GPU de nouvelle génération. Le nombre de watts indiqué sur le connecteur 12VHPWR est le nombre de watts recommandé. (Réf. Intel Design) Le connecteur PCIe 16 broches (12VHPWR) du Smart Smart BM3 550W peut fournir jusqu'à 300 W pour les carte
61,01 €
En stock, Délai de livraison 10-14 Jours ouvrables