KÖNIG K-SUMMIT XXL K77 - Chaînes à Neige, Set de 2

Thule Chaînes à neige K-SUMMIT XXL K77 - Set de 2

KÖNIG K-SUMMIT XXL K77 - Chaînes à Neige, Set de 2

Prix total le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
456,90 €
Livraison gratuite

KÖNIG K-SUMMIT XXL K77 - Chaînes à Neige, Set de 2

En stock
570,00 €
Livraison à 16,24 €

Chaîne Neige Thule K-Summit Xxl K77

Livraison sous 3 a 5 jours
571,95 €
Livraison à 5,50 €

KÖNIG K-SUMMIT XXL K77 - Chaînes à Neige, Set de 2

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
581,99 €
Livraison à 101,48 €

KÖNIG THULE K-SUMMIT XXL K77 - Chaînes à Neige, Set de 2 G

Se renseigner auprès du vendeur
615,50 €
Livraison gratuite

KÖNIG K-SUMMIT XXL K77 - Chaînes à Neige, Set de 2

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
638,75 €
Livraison gratuite
KÖNIG K-SUMMIT XXL K77 - Chaînes à Neige, Set de 2

Offre la moins chère

MONTAGE PROPRE SUR LA PARTIE EXTÉRIEURE : plus besoin de passer les mains derrière le pneu. König K-Summit XXL se monte exclusivement sur la partie extérieure du pneu, en s'accrochant à l'un des écrous d'origine de la jante grâce à l'adaptateur universel U-Adapt. 1 ARRÊT POUR L'INSTALLER : Vous n'avez besoin d'arrêter la voiture qu'une seule fois pour installer la chaîne. Une fois la chaîne positionnée sur le pneu, il suffit de rouler quelques dizaines de mètres à faible vitesse pour que la chaîne se mette automatiquement en place. COMPATIBLE AVEC LES VOITURES AVEC DES RESTRICTIONS AU NIVEAU DES PASSAGES DE ROUE ET JANTES EN ALLIAGE EN SÉCURITÉ : C'est la seule solution pour les voitures avec des exigences de dégagement nul. König K-Summit XXL offre le plus haut niveau de protection pour les jantes en alliage grâce à la conception spécifique du produit, qui empêche tout contact entre la chaîne à neige et la jante en alliage. APPROUVÉE : La könig K-Summit XXL est certifiée conforme aux dernières normes Ö-Norm V5117 et EN 16662-1:2020, répondant ainsi à toutes les exigences légales applicables aux chaînes à neige dans le monde entier. Le produit et son emballage portent les marquages requis par la législation en vigueur. PNEUMATIQUES COMPATIBLES: 255/75-15, 225/85-16, 225/80-16, 235/80-16, 245/75-16, 255/75-16, 255/70-16, 265/70-16, 275/70-16, 275/65-16, 285/65-16, 225/75-17, 235/75-17, 245/70-17, 255/70-17, 265/65-17, 275/65-17, 285/60-17, 255/65-18, 265/60-18, 275/60-18, 285/55-18, 235/65-19, 235/60-19, 255/60-19, 265/55-19, 275/55-19, 285/50-19, 235/60-20, 235/55-20, 255/55-20, 265/50-20, 275/50-20, 285/45-20, 295/45-20, 305/45-20, 315/45-20, 235/50-21, 245/50-21, 255/50-21, 265/45-21, 275/45-21, 285/45-21, 295/40-21, 305/40-21, 315/40-21, 235/45-22
456,90 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

Thule E9 065 Chaînes à Neige, 2 pièces
34,95 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
König Chaînes à neige EASY-FIT SUV 267 – Set de 2
413,05 €
Comparer 5 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Thule E9 070 Chaînes à Neige, 2 pièces
54,27 €
Voir l'offre
Amazon.fr
Livraison gratuite
KÖNIG CG-9 020 - Chaînes à Neige, Set de 2
85,92 €
Comparer 4 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
König Chaînes à neige CG-9 060 – Set de 2, 165/75-14 175/80-13 185/70-13 195/65-13 205/60-13
160,28 €
Comparer 5 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite