Thule - Siège vélo enfant arrière Yepp 2 Maxi MIK HD - Soft Sand 2026

Thule Yepp 2 Maxi Mik Hd Carrier Child Bike Seat Gris Max 22 kg Garçon Soft Sand

Thule - Siège vélo enfant arrière Yepp 2 Maxi MIK HD - Soft Sand 2026

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
169,00 €
Livraison gratuite

Porte bebe sur porte bagages arriere thule yepp 2 maxi mik hd beige soft sand

24h
169,95 €
Livraison à partir de 5,49 €

Produits similaires

Thule Siège vélo enfant Yepp Nexxt 2 Maxi – porte-bagage arrière – Bleu
119,00 €
Comparer 10 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Thule - Siège vélo enfant avant Yepp Nexxt 2 Mini - Mint 2025
105,90 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Thule Yepp 2 Mini Front Child Bike Seat Gris Max 15 kg Garçon Soft Sand
119,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Thule Siège vélo avant Yepp 2 Mini pour enfant Aegean Blue One-Size
119,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Thule - Siège vélo enfant arrière Yepp 2 Maxi MIK HD - Soft Sand 2026

Offre la moins chère

Le Siège vélo enfant arrière Yepp 2 Maxi MIK HD de Thule est un siège vélo pour enfant, conçu pour les déplacements quotidiens. Vous pouvez ainsi transporter votre enfant de 9 mois à 6 ans environ. Son système de montage à clic est compatible avec les porte-bagaes MIK HD. Pour assurer le confort de votre enfant pendant les trajets, le siège est équipé d une mousse souple. Pour sa sécurité votre enfant est maintenu grâce à un harnais 5 points munie d une boucle avec sécurité enfant. Les sangles et le repose-pieds sont ajustables pour suivre la croissance de votre enfant. Conçu pour les déplacements et les promenades du quotidien avec ses caractéristiques exceptionnelles, ce siège vélo enfant iconique a un nouveau look sympa qui s accorde avec tout Quelles sont les caractéristiques du Siège vélo enfant arrière Yepp 2 Maxi MIK HD de Thule ? Conçu pour les enfants de 9 mois* à 6 ans, ou jusqu’à 22 kg. *Demandez l’avis de votre pédiatre pour les enfants de moins d’un an. Système de montage
169,00 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com