Thule - Siège vélo enfant avant Yepp 2 Mini - Soft Sand 2026

Thule Yepp 2 Mini Front Child Bike Seat Gris Max 15 kg Garçon Soft Sand

Thule - Siège vélo enfant avant Yepp 2 Mini - Soft Sand 2026

Prix total le moins cher
1 à 3 jours ouvrés
119,00 €
Livraison gratuite

Porte bebe avant thule yepp 2 mini beige soft sand

24h
119,95 €
Livraison à partir de 5,49 €

Produits similaires

Thule Siège vélo enfant Yepp Nexxt 2 Maxi – porte-bagage arrière – Bleu
119,00 €
Comparer 10 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Thule - Siège vélo enfant avant Yepp Nexxt 2 Mini - Mint 2025
105,90 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Thule Siège vélo avant Yepp 2 Mini pour enfant Aegean Blue One-Size
119,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Thule Yepp 2 Maxi Mik Hd Carrier Child Bike Seat Gris Max 22 kg Garçon Soft Sand
169,00 €
Comparer 2 prix
Bambinou.com
Livraison gratuite
Thule - Siège vélo enfant avant Yepp 2 Mini - Soft Sand 2026

Offre la moins chère

Le siège vélo enfant avant Yepp 2 Mini de la marque Thule est un modèle qui se monte facilement à l avant de votre vélo et convient au transport des enfants de 9 mois à 3 ans environ (15 kg). Le Yepp 2 Mini est un modèle tendance au siège souple qui veille au confort et à la sécurité de votre bout chou au quotidien. Grâce à sa conception unique, ce siège vélo amortit idéalement les chocs pour des trajets confortables. Il prévoit un harnais 5 points rembourré qui veille à la sécurité de votre tout-petit. Pratique, les bretelles et le repose-pieds sont ajustables pour s adapter parfaitement à la taille de votre petit trésor au fil des mois. Le siège vélo est fabriqué dans des matériaux imperméables. Il est ainsi très facile de le nettoyer et de le sécher. Le Yepp 2 Mini pèse seulement 2,4 kg et s installe à l avant de votre vélo. Son système de fixation universel est compatible avec la majorité des vélos du marché. Une fois installé, il suffit de le verrouiller pour finaliser sa fixation
119,00 €
1 à 3 jours ouvrés
Bambinou.com