Maison en bois pour enfants - 146x241xh151cm 2.63m2 - beige

Timbela Cabane enfant M503 extérieure - Maison de jardin en bois 2,63 m² (178×241×H151 cm)

offres d'occasion à partir de

Maison en bois pour enfants - 146x241xh151cm 2.63m2 - beige

Prix total le moins cher
3 jours ouvrés
797,00 €
Livraison gratuite

Maison en bois pour enfants - Timbela M503 - Extérieur - 175x235xH151cm

Prix total le moins cher
5 à 12 jours
797,00 €
Livraison gratuite

Maison en bois M503

Se renseigner auprès du vendeur
1 219,99 €
Livraison gratuite

Maison en bois Timbela M503 Naturel G

Se renseigner auprès du vendeur
1 219,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Timbela Maison de jeux en bois M570R-1 pour enfants Toit rouge 111x113xH121 cm
215,00 €
Comparer 7 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Timbela M520 Cabane Enfant Extérieur 2.63m2 - Maison de Jardin en Bois 241x187xH151cm
Livraison gratuite
Maison en bois pour enfants - 182x146xh145cm-1.1m2
647,00 €
Comparer 5 prix
natureetdecouvertes.com
Livraison gratuite
Maison en bois pour enfants - Toit vert - 111x113xH121cm / 0.9 m2 - SANS PLANCHER - Timbela M570Z-1
215,00 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Maison en bois pour enfants - 146x241xh151cm 2.63m2 - beige

Offre la moins chère

Encouragez vos enfants à profiter de l’extérieur avec une maison de jeu en bois à usage multiple !Notre maisonnette peut facilement se transformer en cuisine, salle de jeux, atelier ou repaire avec un peu d’imagination.Faites faire une pause des écrans à vos enfants tout en leur permettant de prendre l’air et de profiter d’activités extérieures.Un espace idéal pour que les enfants rangent leurs jouets préférés, sans mettre le désordre dans la maison ou le jardin.Notre maison de jardin est prête à être traitée et peinte dans la couleur et la finition de votre choix. La décoration de la maison de votre enfant peut ajouter du plaisir aux jeux créatifs en plein air.Spécifications- Matériau : pin nordique / épicéa- Planches entrecroisées en bois de 19 mm d’épaisseur- Dimensions du toit : L241 x l146 cm- Dimensions intérieures : L223 x l164 cm- Surface utile : 2,63 m²- Hauteur : 151cm / 111cm- Toit en planche de bois épaisseur 15 mm - Revêtement bitume rouge - Fenêtre en bois : 51 x 59 cm- P
797,00 €
3 jours ouvrés
natureetdecouvertes.com